Папки-передвижки

Мастер-класс «Золотая рыбка» (14 фото)

Марина Тютюрюкова
Мастер-класс «Золотая рыбка»

Мастер-класс «Золотая рыбка»

Детство - это пора чудес, веры в волшебство и сказку!

Что нам необходимо для волшебства? Конечно же волшебные предметы. А какие есть волшебные предметы? Волшебная палочка, шапка-невидимка, цветик-семицветик, золотая рыбка.

И сегодня, я предлагаю вам вариант изготовления рыбки вместе с детьми, но не простой, а волшебной. Золотой рыбки!

Публикация «Мастер-класс „Золотая рыбка“» размещена в разделах

Вам понадобится: восковой пластилин (желтого, оранжевого, красного, синего цвета, досточка для лепки, стека, кисть, сухие блёстки (для придания рыбки волшебства, образец цветной (или черно-белой) рыбки на каждого ребенка, использованная шариковая ручка (для оформления глазок, бумажные салфетки.

Для начала придаем рыбки окраску (растирая пластилин желтого цвета по всей поверхности, также можно рыбку раскрасить желтой краской (для детей помладше). Далее оформляем плавники и чешуйки. Можно придать им объем, создать узор (используем крышечку или носик ручки и выдавливаем узор). Также по выбору ребенка можно оформить контур рыбки. Делаем глазки используя синий пластилин. А завершаем всё плавным движением по рыбки кистью в сухих блёстках (для придания ей блеска и "волшебных свойств").

Фото «Золотая рыбка»

Вот, что у нас получилось!

Мастер-класс - фото
Детство это пора чудес веры в волшебство и сказку Что нам необходимо для волшебства Конечно же волшебные предметы А какие есть волшебные предметы Волшебная палочка шапка невидимка цветик семицветик ИЗО поделки рисование золотая рыбка И сегодня я предлагаю вам вариант изготовления рыбки вместе с детьми но не простой а волшебной Золотой рыбки Публикация Мастер класс Золотая рыбка размещена в разделах Золотая рыбка ИЗО поделки рисование Рыбы рыбки Для начала придаем рыбки окраску растирая пластилин желтого цвета по всей поверхности также можно рыбку раскрасить желтой краской для детей помладше Далее оформляем плавники и чешуйки

Также хорошо смотрятся не только цветные, но и черно-белые образцы. Они подойдут для детей помладше, где необходимо добавить лишь детали.

Фото №1 Можно придать им объем создать узор используем крышечку или носик ручки и выдавливаем узор Фото №2 Также по выбору ребенка можно оформить контур рыбки Фото №3 Делаем глазки используя синий пластилин

Если вы верите в чудеса, они будут с вами происходить)

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Выкладываем из крышек «Золотая рыбка»Детский мастер-класс «Выкладываем из крышек «Золотая рыбка» Дети проявляют большой интерес к занятиям с нетрадиционными материалами. А ведь такая работа заключает в себе большие возможности для.

Мастер-класс «Чудо-рыбка!»Мастер-класс «Чудо-рыбка!» .

Мастер-класс по аппликации из кругов «Рыбка»Мастер-класс по аппликации из кругов «Рыбка» Во время знакомства с лексической темой "Рыбы" воспитанники старшей специальной группы сделали рыбку из кругов. Для изготовления нам понадобится:.

Мастер-класс по изготовлению картинки «Золотая рыбка» в технике квиллингМастер-класс по изготовлению картинки «Золотая рыбка» в технике квиллинг Изготовление поделок в технике квиллинг очень увлекательное и интересное занятие. Эта техника позволяет развивать у детей мелкую моторику.

Мастер-класс по изготовлению поделки из яйца «Золотая рыбка» для совместного творчества с детьми в семейном кругуМастер-класс по изготовлению поделки из яйца «Золотая рыбка» для совместного творчества с детьми в семейном кругу Пасхальное яйцо — это самый важный символ Пасхи. Поэтому к Пасхе своими руками можно изготовить разнообразные сувениры из яиц. Предлагаю.

Мастер-класс по конструированию из втулки «Рыбка»Мастер-класс по конструированию из втулки «Рыбка» Конструирование из бросового материала интересно воспитанникам тем, что из мусора они могут сделать красивые поделки. Это увлечение развивает.

Мастер-класс «Рыбка» в технике «монотипия»Мастер-класс «Рыбка» в технике «монотипия» Разрешите представить Вам небольшой мастер-класс. Рисование рыбки в технике монотипия. Рисуем на листе картона рыбку карандашом. Вырезаем.

Мастер-класс «Золотая рыбка»Мастер-класс «Золотая рыбка» Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло. По дорожке Прямиком Ходят ножки Босиком. (В. Берестов) Наступило лето и пришла пора украшать.

Мастер-класс «Золотая рыбка» Муниципальное учреждение дополнительного образования «Ишеевский Дом детского творчества» Методическая разработка для педагогов дополнительного.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из полосок бумаги «Золотая рыбка»Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из полосок бумаги «Золотая рыбка» Мастер - класс с пошаговыми фото инструкциями   Автор: Мосевнина Дарья Сергеевна, воспитатель МАДОУ №51 г. Нижнего Новгорода Старшая группа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Золотая рыбка»
Опубликовано: 13 ноября 2018 в 19:32
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД