Лучший педагог года

«Наш дружный коллектив» (часть 2) (18 фото)

Филатова Мария Оганесяновна
«Наш дружный коллектив» (часть 2)

Ещё не могу не рассказать о нашем старшем воспитателе - Кидяшовой Елене Юрьевне.

«Наш дружный коллектив» (часть 2)

Старший воспитатель -Кидяшова Елена Юрьевна.

Елена Юрьевна - очень грамотный и всесторонне развитый человек. Она всегда следит за инновациями в области дошкольного образования и многое из изученного внедряет в образовательный процесс нашего дошкольного учреждения. Педагоги в детском саду "Берёзка" реализуют различные направления в работе:экологическое, национально-патриотическое,речевое развитие и др. И всем педагогам Елена Юрьевна помогает подобрать материал для работы, знакомит с новинками из различных педагогических журналов и газет:"Дошкольное воспитание","Дошкольная педагогика","Дошкольное обрразование"

Публикация «„Наш дружный коллектив“ (часть 2)» размещена в разделах

Так как приоритетным направлением в детском саду является физкультурно-оздоровительная работа, Елена Юрьевна разработала: коррекционно-развивающую программу: "Формируем осанку",которую сейчас в своей работе использует инструктор по физической культуре- Чадайкина Наталья Ивановна.

Целью программы является: формирование правильной осанки у детей дошкольного возраста. Данная программа может быть использованавоспитателями и инструкторами по физической культуре в дошкольных учреждениях с детьми старшего дошкольного возраста. В 2010 году наш детский сад занял второе место в республиканском конкурсе:"Самый здоровый детский сад".Кроме того, под руководством Елены Юрьевны воспитатели проводят конкурсы дляродителей воспитанников: "Осенние фантазии","Зимняя карусель","Пасхальная сказка",в которых участвуют воспитанники и их родители,представляя своё совместное творчество.

Фото «Наш дружный коллектив»
(часть 2) - фото
Ещё не могу не рассказать о нашем старшем воспитателе Кидяшовой Елене Юрьевне Старший воспитатель Кидяшова Елена Юрьевна Елена Юрьевна очень грамотный и всесторонне развитый человек Она всегда следит за инновациями в области дошкольного образования и многое из изученного внедряет в образовательный процесс нашего дошкольного учреждения Педагоги в детском саду Берёзка реализуют различные направления в работе экологическое национально патриотическое речевое развитие и др Целью программы является формирование правильной осанки у детей дошкольного возраста Данная программа может быть использованавоспитателями и инструкторами по физической культуре в дошкольных учреждениях с детьми старшего дошкольного возраста

Данные работы выполнены воспитанниками подготовительной группы и их родителями.

Воспитатели:Пьянова Елена Викторовна и Чадайкина Надежда Ивановна.

В саду работает музыкальный руководитель- Конищева Галина Николаевна,которая имеет высшую квалификационную категорию.

Фото №1 В году наш детский сад занял второе место в республиканском конкурсе Самый здоровый детский сад

Музыкальный руководитель- Конищева Галина Николаевна.

Галина Николаевна- это музыкант от Бога. У неё имеется редкий дар разглядеть в каждом ребёнке способность к актерскому мастерству,вокалу или к танцам. У нас в садике,что не утренник,то целое представление. Галина Николаевна разучивает роли не только с детьми,но и со взрослыми. У неё богатая костюмерная. И костюмы она изготавливает своими руками,так что любому персонажу остаётся только достойно обыграть свою роль.

Фото №2 Данные работы выполнены воспитанниками подготовительной группы и их родителями

В роли Деда Мороза-Пьянова Елена Викторовна,в роли звездочёта- Филатова Мария Оганесяновна,в роли Бабы-Яги-Лябушева Пелагея Сергеевна.

Фото №3 Воспитатели Пьянова Елена Викторовна и Чадайкина Надежда Ивановна Фото №4 В саду работает музыкальный руководитель Конищева Галина Николаевна которая имеет высшую квалификационную категорию

В роли осени- Криворотова Елена Дмитриевна.

Фото №5 Музыкальный руководитель Конищева Галина Николаевна

В роли тучки- Филатова Мария Оганесяновна.

Фото №6 Галина Николаевна это музыкант от Бога

В роли Чебурашки- Ермолаева Татьяна Борисовна- воспитатель.

Фото №7 У неё имеется редкий дар разглядеть в каждом ребёнке способность к актерскому мастерству вокалу или к танцам

В роли ёжика- Чадайкина Наталия Ивановна-инструктор по физической культуре.

О Налье Ивановне Чадайкиной- инструкторе по физической культуре расскажу отдельно.

Фото №8 У нас в садике что не утренник то целое представление

Инструктор по физической культуре- Чадайкина Наталья Ивановна.

Наталья Ивановна два года работает в нашем детском саду в должности инструктора по физической культуре. Но за это не долгое время она не только влилась в наш коллектив,но и многое сделала на благонашего детского сада. Это очень активный,жизнерадостный человек. Наталия Ивановна умеет расположить к себе даже малоактивных детей. А уж как радуются мои малыши,когда мы поднимаемся в наш уютный зал на очередное занятие! Даже самую обычную подвижную игру,Наталья Ивановна умеет обыграть с помощью сюрпризного момента. И ежемесячно она проводит спортивные развлечения. А в этом году Наталья Ивановна подготовила и провела олимпиаду с детьми подготовительной группы. А на утренниках Наталия Ивановна играет различные роли.

Вот такие специалисты работают в нашем дошкольном учреждении!

Авторы: Филатова Мария Оганесяновна и Пьянова Елена Викторовна.

Публикации по теме:

Дидактический материал для драматизации сказки «Теремок»Дидактический материал для драматизации сказки «Теремок» Авторы: Филатова Мария Оганесяновна и старший воспитатель- Кидяшова Елена Юрьевна. У каждого воспитателя,как мне кажется,есть любимый вид.

«Посмотрите на наряды, нашим куклам детки рады»«Посмотрите на наряды, нашим куклам детки рады» Дорогие коллеги! С детства я очень люблю кукол. В памяти до сих пор живы воспоминания о куклах барби и Синди. Я даже до сих пор,проходя мимо.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Наш дружный коллектив» (часть 2)
Опубликовано: 23 апреля 2014 в 18:01
+70Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 76.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД