Получи документы

Конспект занятия «Звездное небо» (4 фото)

Петрулева Елена Владимировна
Конспект занятия «Звездное небо»

Сегодня к ребятам 1 младшей группы"Ладушки", структурного подразделения"Солнышко" села Бердюжье,Тюменской области пришел необычный гость. Это был Лунтик-гость с луны.

Конспект занятия «Звездное небо»

Он рассказал ребятам. что побывал в космосе и сделал для ребят фотографии.

Фото «Звездное небо»

Еще Лунтик рассказал и показал детям звездное небо. Загадывал загадки про звезды. А потом Лунтик неожиданно загрустил и ребята решили порадовать гостя и подарить ему звездное небо сделанное своими руками из синего картона и пластилина.

Публикация «Конспект занятия „Звездное небо“» размещена в разделах

Конспект занятия - фото

Посмотрите ребята -синий картон это наше небо. А где же звездочки?Мы их сделаем с вами сами.

Фото №1 Сегодня к ребятам младшей группы Ладушки структурного подразделения Солнышко села Бердюжье Тюменской области пришел необычный гость

Ребята очень старались и Лунтик скоро перестал грустить. Звездное небо получилось очень красивое и гость с луны поблагодарил ребят,за то что ещё раз увидел красивое звездное небо. Затем ребята попрощались с Лунтиком и он улетел к себе на луну,но обещал еще прилететь к ребятам в гости.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Уж небо осенью дышало» с детьми 4–5 лет Тема ООД: «Уж небо осенью дышало». Цель: Развитие у детей интереса к детской художественной литературе через решение задач из образовательных.

Игровое пособие из фетра своими руками «Клубнички» и «Звездное небо»Игровое пособие из фетра своими руками «Клубнички» и «Звездное небо» Доброго времени суток, Мои Уважаемые коллеги! Хочу поделиться сегодня с вами моей очередной работой. Всем нам с детства знакома игра.

Конспект НОД. Геометрическая аппликация «Звёздное небо» в подготовительной группе Конспект НОД. Геометрическая аппликация по образцу из цветной бумаги «Звёздное небо» в подготовительной группе детского сада. Подготовил.

Конспект НОД по рисование по мокрому «Весеннее небо» Конспект НОД по «Изобразительная деятельность. Рисование» «Весеннее небо» (рисование по мокрому) Программное содержание: Образовательные.

Конспект прогулки в подготовительной группе «Уж небо осенью дышало» Цель: формирование у детей умения самостоятельно выделять первые признаки осени в явлениях природы. Задачи: 1) Образовательные: учить рассуждать,.

Конспект занятия по изобразительной деятельности во второй младшей группе Аппликация на тему «Ночное небо» Конспект занятия по изобразительной деятельности во второй младшей группе Аппликация на тему «Ночное небо» Цель: Учить детей аккуратно.

Конспект занятия «Прогулка по дням творения «Небо» по духовно нравственному воспитанию. Старшая группа Конспект занятия «Прогулка по дням творения «Небо» октябрь 2018 детский сад №25 Цель: учить делать открытия, рассуждать; формировать у детей.

Конспект занятия «Звездное небо» Представьте, что ясным вечером вы вышли на улицу и посмотрели на небо. Сколько звезд! Какие они яркие! Кажется, будто сказочный волшебник.

Конспект занятия «Звездное небо» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Проект на тему «Звездное небо» УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТЫНДЫ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД №6 «ЧЕРЕМУШКА».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Звездное небо»
Опубликовано: 10 апреля 2019 в 17:02
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД