Получи документы

Эссе «Год работы в детском саду»

Баянова Светлана Николаевна
Эссе «Год работы в детском саду»

23 марта был год моей работе в детском саду. Скрывать не буду, тяжелый год. Но потрясающе интересный. Если в нескольких словах, то не помню, чтобы на какой=то работе я испытывала такой кайф от возможности внедрять в жизнь разные фантазии непосредственно в ту минуту, как только они пришли в голову и, главное, чувствовать от детей восторженный эмоциональный отклик и радость от возможности сделать или узнать что-то новое, поэкспериментировать, выучить, поиграть, станцевать. Благодарные зрители, слушатели и участники. Самым первым моим приемом для установления доверительных отношений и создания деловой обстановки было убеждение детей в том, что я волшебница и умею очень многое, готова их научить делать чудеса. Но чудеса получаются только там, где тишина. После нескольких занятий тишина устанавливается сама собой в начале занятия. И начинается то, что чаще всего запрещается делать дома: рисование мыльными пузырями и раздуванием краски, солью и крупами, пальчиками и ватными палочками, поролоном, эксперименты со смешиванием красок разных цветов на палитре и пластилина разных цветов - чтобы узнать, что получится?- переплетение, вырезание, склеивание. Школа волшебников открыта. надеюсь, что легкость и смелость, с которой мои дети принимаются за любое дело, поможет им в школьной жизни, ведь они нынче выпускники.

Публикация «Эссе „Год работы в детском саду“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Стенгазета «1 апреля — никому не верю!»Стенгазета «1 апреля — никому не верю!» Дети вместе с воспитателями в данной стенгазете представлены в виде какого-либо животного или насекомого. Каждый ребенок сам для себя выбирал.

Конспект НОД «1 Апреля, праздник-безобразник!» НОД на тему: «1 Апреля, Праздник-безобразник"! Интеграция областей: Познавательное развитие, речевое развитие, художественно -эстетическое.

Сценарий праздника 1 апреля «Давайте посмеемся» «Давайте посмеемся» МДОУ «Сказка» 01.04.2016год. (средняя, старшая, подготовительная). Музыкальный руководитель: Тиханович Г. В. Действующие.

1 апреля — Международный день птиц (фотоотчет)1 апреля — Международный день птиц (фотоотчет) 1 апреля- это не только день смеха, это и Международный день птиц. И сегодняшнюю статью хочется начать замечательным стихотворением, поэта.

12 апреля — День космонавтики (фотоотчет)12 апреля — День космонавтики (фотоотчет) 12 апреля - День Космонавтики. Ребята подготовительной группы №8 и средней группы №2 нашего сада очень ответственно готовились к этой дате.

Международный день детский книги в ДОУ. (2 апреля).Международный день детский книги в ДОУ. (2 апреля). Сегодня хочу Вас познакомить с работами маленького художника из нашего детского сада "Солнышко"! В преддверии международного дня детской.

Развлечение ко Дню смеха «1 апреля» Цели и задачи: • воспитывать у детей чувство юмора; • развитие внимания; • учить отвечать на вопросы, правильно строить предложения в ответе;.

Сценарий к первому апреля «Емеля» Воспитатель:День смеха -1 апреля, прибудет в гости к нам Емеля. И сказка спустится с небес- Откроем дружно занавес. (ОТКРЫВАЕМ ЗАНАВЕС. ЕМЕЛЯ.

Сценарий праздника 1 апреля «День смеха в ДОУ» Сценарий праздника 1 апреля День смеха в НДОУ Автор Савельева Л. М «Рассеянный с улицы бассейной" Цель: создать позитивный настрой на весь.

Сценарий развлекательного праздника, посвященного 1 апреля Сценарий развлекательного праздника Посвященного 1 апреля Цель: развитие позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощенности,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Год работы в детском саду»
Опубликовано: 1 апреля 2016 в 06:55
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД