Получи документы

Фотоотчет о выставке в детском саду «1 апреля — День птиц» (7 фото)

Нататья Силянкова
Фотоотчет о выставке в детском саду «1 апреля — День птиц»

1 апреля – это не только день смеха. Первого апреля отмечают и Международный день птиц.

В это время (март– апрель, когда становится теплее и длиннее день, возвращаются в родные места перелетные птицы : скворцы, жаворонки, трясогузки, зяблики и другие.

Первые упоминания этого праздника можно найти в таких славянских традициях, как весенняя встреча жаворонков и устройства гнездовий для скворцов и аистов. Праздник Сорок сороков или день Жаворонка славяне отмечали 22 марта в день весеннего равноденствия.

Публикация «Фотоотчет о выставке в детском саду „1 апреля — День птиц“» размещена в разделах

Современная история праздника начинается с конца XIX века в США. Праздник проходил 4 мая и должен был знакомить детей с птицами дикой природы, методами их охраны.

В начале XX века праздник пришелся и на страны Европы. Правда, в то время обращали внимание только на охрану птиц, полезных для сельского хозяйства.

В Российской империи День птиц проводили детские «Майские союзы» и отделы Российского общества покровительства животным. Устраивали выставки рисунка, развешивали искусственные гнезда, знакомили детей с разнообразными птицами природы России.

В 1924 году в СССР празднование Дня птиц было возобновлено юннатами под руководством Н. Дергунова и П. Смолина. В 1930-е годы праздник принимает масштаб государства, но большее внимание делается на охрану полезных для сельского хозяйства птиц. С начала 1950-х годов День птиц начинают проводить 1-го апреля и устраиваются шествия со скворечниками.

Мы вместе с нашими воспитанниками тоже решили организовать и оформить выставку творческих работ : «1 апреля- день птиц». Ребята с родителями проявили интерес и изобретательность к заданной задаче. Были работы, которые отличались фантазией и оригинальностью. Потрудились на славу! И вот наш результат. Участники были награждены грамотами за участие в выставке.

Творческих вам побед, ребята!

Фотоотчет о выставке в детском саду «1 апреля — День птиц»
Фото «1 апреля — День птиц»
Фотоотчет о выставке в детском саду - фото
апреля это не только день смеха Первого апреля отмечают и Международный день птиц В это время март апрель когда становится теплее и длиннее день возвращаются в родные места перелетные птицы скворцы жаворонки трясогузки зяблики и другие Первые упоминания этого праздника можно найти в таких славянских традициях как весенняя встреча жаворонков и устройства гнездовий для скворцов и аистов
Публикации по теме:

Фотоотчет «1 апреля — Всемирный день птиц»Фотоотчет «1 апреля — Всемирный день птиц» 1 апреля – Международный день птиц. Международный день птиц отмечается каждый год во всём мире. Этот праздник считается самым первым,.

Фотоотчет «День матери в детском саду»Фотоотчет «День матери в детском саду» Мама – самое дорогое и святое, что есть у человека. Нет ничего прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Она дарит ребёнку.

Фотоотчет «День матери в детском саду»Фотоотчет «День матери в детском саду» Праздник проводится в конце ноября. На центральной стене слова «Мама, милая мама» и вернисаж детских рисунков «Портрет моей мамы», где каждая.

Фотоотчет «День знаний в детском саду»Фотоотчет «День знаний в детском саду» День знаний (фотоотчет) Первое сентября отмечают не только школьники, но и детишки, которые еще не ходят в школу, а посещают детский сад.

Фотоотчет акции. В нашем детском саду проходила акция «Поможем пернатым друзьям!» «Покормите птиц зимой».Фотоотчет акции. В нашем детском саду проходила акция «Поможем пернатым друзьям!» «Покормите птиц зимой». Фотоотчет акции. В нашем детском саду проходила акция "Поможем пернатым друзьям!" "Покормите птиц зимой". Цель акции: Помочь зимующим.

Фотоотчет «День выбора в детском саду»Фотоотчет «День выбора в детском саду» Недавно в нашем детском саду прошел «День Выбора». Участвовали в нем дети старшей и подготовительной группы. Что же происходило? Дети получили.

Фотоотчет о выставке «Кормушка для птиц»Фотоотчет о выставке «Кормушка для птиц» Зимой многие птицы не улетают на юг. И об этом ребята в старшем дошкольном возрасте очень хорошо знают. И когда я спросила чем же питаются.

Фотоотчет о выставке осенних поделок из природного материала в детском садуФотоотчет о выставке осенних поделок из природного материала в детском саду Мы все чаще и чаще устраиваем конкурсы в группе "Колобок". Родители с желанием и интересом участвуют в различных конкурсах.

Проектная деятельность по экологическому воспитанию младших дошкольников «1 апреля «Международный день птиц»Проектная деятельность по экологическому воспитанию младших дошкольников «1 апреля «Международный день птиц» ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ 2-Й МЛАДШЕЙ ГРУППЫ 3-4 ЛЕТ «1 апреля «Международный день птиц» О чём поют воробушки В последний день зимы?.

Презентация «1 апреля — Международный день птиц» Презентация птицы. Эти птицы будто живут на два дома: место зимовки и место гнездовий у них различные, могут находиться друг от друга на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о выставке в детском саду «1 апреля — День птиц»
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 10:46
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД