Лучший педагог года

Проект «11 января — Международный День спасибо»

Татьяна Соловьева
Проект «11 января — Международный День спасибо»

11 января - одна из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо»

Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог»

Слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной. Слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой.

Публикация «Проект „11 января — Международный День спасибо“» размещена в разделах

Во многих туристических путеводителях и наставлениях туристам часто указывается: слово «спасибо», произнесенное даже с акцентом на языке страны пребывания, повышает скорость, качество обслуживания и помогает наладить спокойный и приятный отдых.

Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца!

Неслучайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.

Прикреплённые файлы:

den-spasibo_gp9rn.ppt | 21550,5 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Международный день спасибо»Фотоотчёт «Международный день спасибо» «Спасибо» - слово не простое, Оно пароль для нас для всех, Его скажи с улыбкой доброй- И гарантирован успех! Ежегодно 11 января во всём.

Фотоотчёт выставки «11 января-День Спасибо»Фотоотчёт выставки «11 января-День Спасибо» В первый день выхода на работу после новогодних каникул, сразу получился праздник, всемирный день "Спасибо". Малышей, не смотря на мороз.

Стенгазета «11 января — День спасибо»Стенгазета «11 января — День спасибо» Здравствуйте,Уважаемые коллеги! Завтра весь мир будет отмечать добрый и самый "вежливый" день. День "Спасибо".Инициаторами утверждения праздника.

Фотоотчет. 18 января — международный День СнеговикаФотоотчет. 18 января — международный День Снеговика Фото зарисовка 18 января международный День СнеговикаПоявился во дворе Он в холодном декабре. Неуклюжий и смешной У катка стоит с метлой.

Информационно-творческий проект «8 марта — Международный женский день»Информационно-творческий проект «8 марта — Международный женский день» Вид проекта: Информационно-творческий. Тип проекта: групповой, краткосрочный. Участники проекта: воспитатели группы, музыкальный руководитель,.

Информационные материалы для беседы с детьми и родителями «История возникновения праздника «Международный день спасибо» Сегодня, 11 января празднуется необычный праздник - "Международный день спасибо". В этом году мы с детьми и с педагогами подготовили необычную.

Как мы отмечали Международный день «спасибо»Как мы отмечали Международный день «спасибо» 11 января в ДЕНЬ СПАСИБО, я думаю, многие благодарили всех окружающих, и особенно своих друзей, родных и близких – просто за то, что они.

Международный день «Спасибо» в средней группеМеждународный день «Спасибо» в средней группе Вежливость ценилась во все времена, ведь слова благодарности имеют магическую силу. С их помощью люди передают друг другу радость, положительные.

Международный день эскимо — 24 января. ФотоотчетМеждународный день эскимо — 24 января. Фотоотчет Международный день эскимо - 24 января. В нашем мире существует очень много разнообразных праздников. Если открыть календарь, то сегодня.

Проект «Международный День защиты детей» в старшей группеПроект «Международный День защиты детей» в старшей группе Тип проекта: групповой, творческий, познавательный. Участники: дети старшей группы, воспитатель группы, родители. Сроки реализации: краткосрочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «11 января — Международный День спасибо»
Опубликовано: 15 января 2020 в 16:31
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД