Получи документы

12 апреля — День космонавтики! (Фотоотчёт) (3 фото)

Евгения Федотова
12 апреля — День космонавтики! (Фотоотчёт)

Спешу поделиться нашими результатами ко Дню космонавтики. Как и у многих у нас была проведена тематическая неделя, посвященная космосу. На занятиях мы разбирали,что такое Космос, что там находится, знакомились с первыми космонавтами (мною была распечатана папка-передвижка (ее я скачала с интернета) с очень интересным материалом, я познакомила детей с ним, так же наши родители тоже были ознакомлены, так как папка-передвижка была оформлена в раздевалке).

Публикация «12 апреля — День космонавтики! (Фотоотчёт)» размещена в разделах

12 апреля — День космонавтики! (Фотоотчёт)

Рассматривали картинки, сочиняли рассказы, лепили из пластилина и вырезали из цветной бумаги космические корабли. А затем мы с детьми подготовили плакат "Космос глазами детей". Все планеты выполнены в разных техниках. Мы использовали: гофрированную бумагу,пластилин, паетки, бисер, рис, цветную бумагу, гуашь. Больше всего детям понравилось работать с гофрированной бумагой, я использовала технику торцевания, и паетками!

Фото №1 Спешу поделиться нашими результатами ко Дню космонавтики

А эту работу я подготовила сама, ее я применяла в качестве наглядного материала.

Фото №2 Как и у многих у нас была проведена тематическая неделя посвященная космосу
Публикации по теме:

Перспективное планирование по работе с родителями руководителя рисования и эстетики Перспективное планирование по работе с родителями руководителя рисования и эстетики на 2012-2013 учебный год. Сентябрь 1 неделя. Информационный.

Перспективный план взаимодействия с семьей в ходе проекта «Наши любимые книги», на 2012–2013 год Возрастная группа: старшая Цель: Помочь родителям осознать ценность детского чтения как эффективного средства образования и воспитания.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
12 апреля — День космонавтики! (Фотоотчёт)
Опубликовано: 15 апреля 2014 в 21:35
+77Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД