Лучший педагог года

Фотоотчет «12 июня — День России» (7 фото)

Пупышева Наталья
Фотоотчет «12 июня — День России»

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у дошкольников связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, к своему дому, к домашним животным, к ближайшему окружению - родным местам. Постепенно ребенок знакомится с детским садом, своей улицей, деревней, а затем и со страной, ее столицей.

Публикация «Фотоотчет „12 июня — День России“» размещена в разделах

12 июня все люди нашего государства будут праздновать государственный праздник - День России. Дошкольники МБОУ “Глинкинской ОШ” со своими семьями не остались в стороне и к празднованию Дня России приготовили рисунки, аппликации, прочли стихи.

Достопримечательности своей малой Родины изобразили Миша – это “Русский дуб” и “Лесная полянка”, Ульяна нарисовала Кремлевскую стену, Сергей – кота Ваську.

Фотоотчет «12 июня — День России»
Фото «12 июня — День России»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Любовь к Родине чувство национальной гордости не возникает само по себе оно формируется постепенно с самого раннего детства

С каким вдохновением, с каким азартом читала Софья наизусть стихи о Родине.

Как все государства в мире, Россия имеет свои государственные символы: флаг, герб и гимн. Отдавая почести этим символам, мы тем самым проявляем любовь и уважение к своей Родине, гордость за принадлежность к гражданам России.

Дети нашего сада нарисовали государственный символ – флаг.

Фото №2 Постепенно ребенок знакомится с детским садом своей улицей деревней а затем и со страной ее столицей Фото №3 Дошкольники МБОУ Глинкинской ОШ со своими семьями не остались в стороне и к празднованию Дня Фото №4 День России июня России приготовили рисунки аппликации прочли стихи
Публикации по теме:

Фотоотчет «1 июня — День детства»Фотоотчет «1 июня — День детства» 1 июня – День детства! Фотоотчет. 1 июня – День защиты детей, а так же первый день лета. В этот день повсюду, в городах и селах, для детей.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» В мире сказок, мультфильмов и приключений побывали воспитанники МДОУ № 2 первого июня, в праздничный День защиты детей. С раннего утра малышей.

Мероприятие «6 июня — Пушкинский день России» 6 июня - Пушкинский день России Александр Сергеевич Пушкин – символ русской поэзии, это величайший поэт не только России, но и мира. Стихи.

6 июня — Пушкинский день России. Граттаж на тему «Сказки А. С. Пушкина»6 июня — Пушкинский день России. Граттаж на тему «Сказки А. С. Пушкина» Что такое "граттаж"? Граттаж - это древняя техника нанесения рисунка путём процарапывания пером или острым инструментом бумаги или картона,.

9 июня — Международный День Друзей. Фотоотчет.9 июня — Международный День Друзей. Фотоотчет. 9 июня – Международный День Друзей. Дружба - одно из самых светлых человеческих чувств. Друзья нам нужны в любом возрасте и при любом состоянии.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» Фоторепортаж из Саянского СДК "1 июня День защиты детей. "Лето – самая прекрасная пора для детей, и так здорово, что она начинается незабываемым.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» 1-июня в нашем учреждении прошёл праздник посвящённый Дню защиты детей. В гости к детям пришёл клоун "Жужа". День защитыдетей - это международный.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» Фотоотчет «1 июня-День защиты детей» МБДОУ №5 «Калинка» п Энем Воспитатель 1кв категорий Чениб Зейниб 1 июня, в нашем детском саду прошел.

Фотоотчет о празднике «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет о празднике «1 июня — День защиты детей» Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет праздника 1 июня - День защиты детей. 1 июня в детском саду №3 "Ласточка" прошел праздник посвященный.

Сценарий развлечения «День России» для детей младшего дошкольного возрастаСценарий развлечения «День России» для детей младшего дошкольного возраста Сценарий развлечения «День России» (12 июня) Разработал: воспитатель гр. №2 Уразовская В. Н. Цель: прививать любовь к Родине, воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «12 июня — День России»
Опубликовано: 10 июня 2020 в 11:05
+181Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД