Лучший педагог года

12 ноября — Синичкин день (фотоотчёт) (4 фото)

Краснова Ксения Михайловна
12 ноября — Синичкин день (фотоотчёт)

В районной библиотеке прошло увлекательное мероприятие «Знакомство с праздником – Синичкин день».

Детям было рассказано, об этом празднике, о разновидностях синиц, чем их кормить, о приметах, связанных с этими птицами. Показана презентация. Итогом мероприятия было кормление птиц во дворе.

Этот праздник появился в России несколько лет назад по инициативе Союза Охраны Птиц России, и отмечается 12 ноября ежегодно.

Публикация «12 ноября — Синичкин день (фотоотчёт)» размещена в разделах

На Руси считался праздником охотников и рыбаков. Именно к этому времени синички, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

В этот день открывался пушной сезон и сезон зимней рыбалки. Если улов был богатым, то рыбаки готовили из рыбы уху на берегу реки. А охотник должен был добыть именно в этот день хотя бы одного зверя, для того чтобы всю зиму охота была удачной.

«Синички» получили свое название за звонкие песни, напоминающие перезвон колокольчика: «Зинь-зинь!».

Чем же можно кормить синичек?

Синичек можно кормить семечками тыквы, подсолнечника, зернами гречки, можно положить в кормушку небольшой кусочек слабосоленого сала.

Еда в кормушках должна быть всегда, потому что синички едят в течение всего дня. А если зернышки не помещаются в желудок, то птичка складывает их в дупле или в ином укромном месте, а потом возвращается за ними.

12 ноября — Синичкин день (фотоотчёт)
Фото №1 В районной библиотеке прошло увлекательное мероприятие Знакомство с праздником Фото №2 Синичкин день ноября Синичкин день Фото №3 Детям было рассказано об этом празднике о разновидностях синиц чем их кормить о приметах связанных с этими птицами
Публикации по теме:

12 ноября — синичкин день (фотоотчет)12 ноября — синичкин день (фотоотчет) С давних времен на Руси праздновали Синичкин день. 12 ноября считался днем встречи зимующих птиц. Почему именно Синичкин день, потому что.

Фотоотчёт «16 ноября Международный день толерантности»Фотоотчёт «16 ноября Международный день толерантности» 16 ноября отмечается Международный день толерантности. Россия всегда являлась многонациональным государством, поэтому уже с дошкольного.

Циклограмма старшей группе на период с 21 ноября по 25 ноября. Блок «Домашние и дикие животные» Циклограмма воспитательно – образовательной работы в старшей группе №4 На период с21ноября - по 25ноября Блок «Домашние и дикие животные».

Фотоотчёт 20 ноября-Всемирный день прав ребёнкаФотоотчёт 20 ноября-Всемирный день прав ребёнка Родившись, ребёнок приобретает право на гражданство, имеет право на имя, отчество и фамилию, имеет право жить и воспитываться в семье, знать.

Фотоотчёт о подготовке к празднику «4 ноября — День народного единства»Фотоотчёт о подготовке к празднику «4 ноября — День народного единства» Как много праздников различных, Но есть такой - народ объединяющий. Единство в нас - то есть единство государства. Величество народа.

Праздник «4 ноября — День Народного Единства»Праздник «4 ноября — День Народного Единства» В МБДОУ "Детский сад №5 "Светлячок" я провела интегрированное занятие - презентацию на тему "День народного единства" на базе средних, старших.

Фотоотчёт «Синичкин день — 12 ноября»Фотоотчёт «Синичкин день — 12 ноября» Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Синичкин деньСиничкин день 12 ноября - отмечается Синичкин день. Этот экологический праздник появился в нашей стране несколько лет назад, и был создан по инициативе.

Синичкин День (фотоотчёт)Синичкин День (фотоотчёт) Спинкою зеленовата, Брюшком желтовата. Черненькая шапочка И полоска шарфика (Синица) Вот и отшумела золотая осень, поредели кроны деревьев,.

Стенгазета «12 ноября — День Синички». ФоторепортажСтенгазета «12 ноября — День Синички». Фоторепортаж Добрый вечер уважаемые коллеги, гости моей странички. Сегодня я хочу представить вашему вниманию стенгазету, которую мы сделали ко «Дню.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
12 ноября — Синичкин день (фотоотчёт)
Опубликовано: 25 ноября 2016 в 21:20
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД