Получи документы

Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день!» (5 фото)

Ефакина Наталья
Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день!»

С 30 октября по 12 ноября в нашем детском саду была неделя зимующих птиц!

Несмотря на то, что в качестве экологического праздника Синичкин день отмечается относительно недавно, его история уходит корнями в далекое прошлое. В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

Публикация «Фотоотчет „12 ноября — Синичкин день!“» размещена в разделах

В рамках краткосрочного проекта дети познакомились с зимующими птицами, их образом жизни, кормовой базой. Дети рисовали, делали аппликации и кормушки! Кормушки разместили на деревьях нашего участка. Чем же накормили ребята синичек? А вот чем: мелко раздробили тыквенные семечки, смешали их с семенами подсолнечника и пшеном. Все это приклеили на бумажный рулончикс помощью клейстера из муки, высушили, привязали ниточкой. Получилась отличная кормушка. Изготовили столько, что хватит на всю зиму!

Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день!»

.

Фото «12 ноября — Синичкин день!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 С октября по ноября в нашем детском саду была неделя зимующих птиц Несмотря на то что в качестве экологического праздника Фото №2 Синичкин день ноября Синичкин день отмечается относительно недавно его история уходит корнями в далекое прошлое
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Синичкин день» для детей 5–6 лет Цель: способствовать формированию понятия природы; закрепить понятия о природных изменениях; развивать бережное отношение к природе; закрепить.

Акция изготовления кормушек «Синичкин день» В нашем детском саду проходит акция изготовления кормушек «Синичкин день». В ней принимают участие родители и дети, дедушки и бабушки, стараются.

Фотоотчёт о празднике «4 ноября — День народного единства»Фотоотчёт о празднике «4 ноября — День народного единства» Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами фотоотчётом как в нашем учреждении проходило мероприятие посвященное Дню народного единства. Патриотическое.

Классный час для 3–4 класса «День добрых дел — 4 ноября» Цель: -раскрыть детям сущность понятий «добро», "доброта", "добрые поступки", «терпимость», «единство»; -формировать представление у детей.

Конспект досуга «Синичкин день» в старшей логопедической группеКонспект досуга «Синичкин день» в старшей логопедической группе ель: Продолжать знакомить детей с зимующими и перелётными птицами. Задачи: Способствовать воспитанию любви к животному миру. Закрепить.

Конспект занятия в старшей группе по познавательному развитию «4 ноября — День народного Единства» Воспитатель: Камнева Л. В. Цель: Познакомить детей со Всероссийским праздником - День Народного Единства. Расширить представления детей.

Музыкально — литературное развлечение «Синичкин день».Музыкально — литературное развлечение «Синичкин день». Тема "Синичкин день". Цель: познакомить с синичкой, закрепить представление о ее внешнем виде, повадках; закрепить представление о зимующих.

Сценарий праздника по патриотическому воспитанию «Синичкин день» Сценарий праздника «Синичкин день» Задачи: Формировать образ «Я» добрый, умный, адекватную самооценку физических возможностей. Формировать.

Сценарий праздника «Синичкин день» Сценарий праздника «Синичкин день» Цель: способствовать формированию понятия природы; закрепить понятия о природных изменениях; развивать.

Синичкин день Конспект осеннего мероприятия в средней группе ДОУ. «Синичкин день» Цели и задачи: • Продолжать знакомить детей с зимующими птицами..

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день!»
Опубликовано: 12 ноября 2017 в 23:13
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД