Лучший педагог года

Конструирование как одно из любимых видов деятельности детей (2 фото)

Максимова Екатерина
Конструирование как одно из любимых видов деятельности детей

17 января-День детских изобретений

Конструирование как одно из любимых видов деятельности детей
Фото №1 января День детских изобретений

Конструирование- одно из любимых видов деятельности детей. В процессе конструирования ребенок проявляет смекалку и творчество, любознательность и сообразительность. Ребята каждый день придумывают и создают разные постройки из конструктора. В процессе работы они объединяются в общие команды, учатся общаться и договариваться между собой. Работая со строительным материалом ребята учатся выделять основные части сложной постройки, закрепляют умение замыкать пространство и точно соединять детали. В ходе игры дети узнают и знакомятся с такой профессией, как строитель, а также пытаются повторить простые и сложные архитектурные постройки. С удовольствием участвуют в беседах о новых идеях в строительстве сооружений из дополнительного материала. Девочки, как и мальчики также с большим интересом принимают активное участи в этой игре.

Публикация «Конструирование как одно из любимых видов деятельности детей» размещена в разделах

Публикации по теме:

Использование нетрадиционных видов деятельности для развития мелкой моторики детей младшего дошкольного возрастаИспользование нетрадиционных видов деятельности для развития мелкой моторики детей младшего дошкольного возраста Отчет по самообразованию «Использование нетрадиционных видов деятельности для развития мелкой моторики детей младшего дошкольного возраста».

Креативная атрибутика в организации различных видов музыкальной деятельностиКреативная атрибутика в организации различных видов музыкальной деятельности «Креативная атрибутика в организации различных видов музыкальной деятельности» В последнее время мы наблюдаем стремительное увеличение.

«Букет ромашек для любимых мамочек». Конструирование из природных материалов во второй младшей группе (фотоотчёт)«Букет ромашек для любимых мамочек». Конструирование из природных материалов во второй младшей группе (фотоотчёт) Не смотря на то, что наши дети пришли совсем недавно в детский сад, и мало что ещё умеют делать, мы не могли оставить наших мамочек без.

Фотоотчет «Сотрудничество с отцами — одно из важнейших направлений в воспитательно-образовательной деятельности ДОУ»Фотоотчет «Сотрудничество с отцами — одно из важнейших направлений в воспитательно-образовательной деятельности ДОУ» Фото отчет «Сотрудничество с отцами – одно из важнейших направлений в воспитательно - образовательной деятельности детского сада» Шелехина.

Фотозарисовка «Тихая охота» — одно из любимых увлечений моей семьиФотозарисовка «Тихая охота» — одно из любимых увлечений моей семьи Здравствуйте, дорогие друзья! В этот хмурый ноябрьский день предлагаю вам прогуляться по брянскому лесу. Как красиво в осеннем лесу.

Фотозарисовка «Тихая охота» — одно из любимых увлечений моей семьи (часть вторая)Фотозарисовка «Тихая охота» — одно из любимых увлечений моей семьи (часть вторая) Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Прогуливаясь по осеннему лесу, невозможно не восхищаться его величавой красотой.

Интеграция видов изобразительной деятельности в работе с дошкольниками с недостатками слуха. Часть 1Интеграция видов изобразительной деятельности в работе с дошкольниками с недостатками слуха. Часть 1 Часть 2 Современные идеи развивающего обучения позволяют создавать в дошкольном учреждении условия для интеграции видов изобразительной.

Интеграция видов изобразительной деятельности в работе с дошкольниками с недостатками слуха. Часть 2Интеграция видов изобразительной деятельности в работе с дошкольниками с недостатками слуха. Часть 2 Часть 1 Ребёнка нужно не просто научить рисовать, его нужно заинтересовать этим видом деятельности, увлечь. Только активность и интерес.

Картотека игр по интеграции видов детской деятельности и физической культуры. Речевая деятельность РЕЧЕВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Речевые упражнения со спортивным инвентарём. «Назови спортсмена» (с мячом). Цель: Закреплять знания детей о спорте.

Рекомендации для педагогов «Игровые способы объединения детей в команды при проведении различных видов деятельности» Введение Федеральных государственных образовательных стандартов предполагает изменение требований к организации педагогического процесса.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конструирование как одно из любимых видов деятельности детей
Опубликовано: 18 января 2021 в 17:48
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД