Получи документы

Фотоотчет «20 ноября — Всемирный день ребенка» (4 фото)

Бубнова Екатерина
Фотоотчет «20 ноября — Всемирный день ребенка»

Дети - самое большое счастье, которое только может быть в жизни каждого человека. Появление ребенка в семье кардинально меняет жизнь ее членов в лучшую сторону, раскрашивая в яркие краски обычные будни. Многие малыши растут в любящих семьях и с детских лет окружены теплом и заботой, но, к сожалению, есть исключения. Далеко не все дети на Земле развиваются в нормальных условиях. Для того чтобы еще раз обратить внимание общества на эту глобальную проблему, было решено подарить детям праздник - Всемирный день ребенка.

Публикация «Фотоотчет „20 ноября — Всемирный день ребенка“» размещена в разделах

после подписания таких важных документов, как Декларация о правах ребенка (20 ноября 1959) и Конвенции о правах ребенка (20 ноября 1989, вопрос с единым днем проведения праздника был решен. Всемирный день ребенка принято отмечать 20 ноября.

Его основная цель - еще раз напомнить о необходимости объединения усилий всех стран для решения проблемы сохранения здоровья детей, обеспечения им нормального уровня жизни и развития. А также подчеркнуть, что одной из самых важных задач государства является охрана несовершеннолетних от любых видов насилия и соблюдение их законных прав и интересов. На сегодняшний день данный праздник является национальным в 145 странах (125 из которых отмечают его 20 ноября). Всемирный день детей в России тоже отмечают в ноябре.

В честь этого праздника, мы провели мероприятие "Что я знаю о своих правах?", предложили детям нарисовать рисунки на тему: "Права ребенка", также раздали памятки родителям "10 заповедей родителям".

Фотоотчет «20 ноября — Всемирный день ребенка»
Фото «20 ноября — Всемирный день ребенка»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Дети самое большое счастье которое только может быть в жизни каждого человека
Публикации по теме:

Фотоотчет «18 ноября — День рождения Деда Мороза»Фотоотчет «18 ноября — День рождения Деда Мороза» 18 ноября в России празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября в Великом Устюге в свои права вступает настоящая.

Фотоотчет «4 ноября — День народного единства»Фотоотчет «4 ноября — День народного единства» В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это событие с богатейшей историей, которая началась 405 лет назад.

Фотоотчет «Всемирный день улыбки»Фотоотчет «Всемирный день улыбки» Эти слова из детской песенки в нашей стране знают все от мала до велика. Они стали гимном хорошему настроению, добрым делам, ведь всего.

Фотоотчет «Всемирный день девочек»Фотоотчет «Всемирный день девочек» Есть День мамы, есть День папы, Международный женский день. Ну а этот главный самый, День оборок и сластей! С ранних лет любой человек.

Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день»Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день» Осень близиться к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, т.

Фотоотчет «24 марта — всемирный день борьбы с туберкулезом «День белой ромашки»Фотоотчет «24 марта — всемирный день борьбы с туберкулезом «День белой ромашки» 24 марта – всемирный день борьбы с туберкулезом. «День белой ромашки». Туберкулез – это бактериальная инфекция, занимающая одно из первых.

Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день»Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день» Авторская работа:Чуглаева С. Н,Ширяйкина Р. К Синица – это активная, подвижная, любознательная и сообразительная птичка. Она то и дело перелетает.

Фотоотчет «13 ноября — Всемирный день Доброты». Подготовительная группаФотоотчет «13 ноября — Всемирный день Доброты». Подготовительная группа Доброта объединяет народы и спасает мир, ведь это качество заложено в нашей природе и доступно каждому человеку. С целью распространения.

Фотоотчет «Тематический день — 9 сентября Всемирный день красоты в подготовительной к школе группе»Фотоотчет «Тематический день — 9 сентября Всемирный день красоты в подготовительной к школе группе» Всемирный день красоты отмечается ежегодно 9 сентября во многих странах, начиная с 1995 г. В 2019 году его справляют 25-й раз. Событие было.

Фотоотчет «Всемирный день чистых рук»Фотоотчет «Всемирный день чистых рук» Всемирный день чистых рук отмечается 15 октября 2019 года Для привлечения внимания к этой проблеме в нашем детском саду прошел тематический.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «20 ноября — Всемирный день ребенка»
Опубликовано: 20 ноября 2019 в 20:32
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД