МААМ-картинки

Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли» (10 фото)

Юлия Проселкова
Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли»

"День чистой Воды,Земли и Воздуха"прошел в нашей младшей группе.

Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли»

Мы решили привлечь внимание детей и родителей к Международному Дню Земли. Так как принято День Земли отмечать два раза,20 марта и 22 апреля, мы сделали для малышей один общий праздник, который назвали "Наша Матушка Земля".В нем соединили миротворческую и экологическую направленность, научили детей беречь свою родную Матушку -Землю -хрупкую голубую планету на которой мы все живем

Публикация «Фотоотчет „22 апреля — Международный День Земли“» размещена в разделах

Фото «22 апреля — Международный День Земли»

Дни Земли соединяют все народы нашей планеты. Фестивали и акции стали традиционными во всем мире. Люди давно поняли,что следует ответственно относиться к Матушке-Земле. Каждый в ответе за все то,что происходит на ней-планете неповторимой красоты. В век современных технологий планета оказалась более уязвимой,чем люди предполагали.

Маленьким детям еще не понять,что такое экологическая катастрофа,но они узнали,что фантики от конфет надо выбрасывать в мусорку,или положить на время в карман. Наблюдая как долго выращивается рассада цветов для клумбы, дети поняли что нельзя просто так рвать цветы,ломать ветки кустарников. На профессию дворника можно посмотреть по философски. Кто -то скажет,что он убирает мусор на улице,а кто то, скажет что он убирает нашу планету Дети узнали,что цветы дарят не только свою красоту людям,но они необходимы и насекомым,есть целебные травы,а простое дерево с дуплом может оказаться домом зверюшки, Дети с удовольствием играли в дидактическую игру "Мы у нашего крыльца посадили деревца"

Фотоотчет - фото

. Вниманию детей предоставили настольные игры "Земля и ее жители" и экологическую игру "Зеленый город"

Фото №1 День чистой Воды

В День Земли в разных странах принято,чтобы звучал колокол Мира призывающий всех к защите мира на Земле. Мы послушали с детьми запись, как звучит колокол, призывающий к дружбе,братству и солидарности народов. Малыши сами звонили в колокольчик Дружбы

Все материалы к апреля Земли и Воздуха прошел в нашей младшей группе Мы решили привлечь внимание детей и родителей к Международному Дню Земли Так как принято День Земли отмечать два раза марта и апреля мы сделали для малышей один общий праздник который назвали Наша Матушка Земля В нем соединили миротворческую и

Дети с помощью взрослых нарисовали Колокол Мира. От каждого из нас зависит на сколько чистой и мирной будет наша планета

Фото №2 Экология экологическое воспитание природа экологическую направленность научили детей беречь свою родную Матушку Землю хрупкую голубую Фото №3 Планета Земля наш дом планету на которой мы все живем Публикация Фотоотчет апреля Международный День Земли размещена в разделах День Земли
Публикации по теме:

Планирование на день «1 апреля — Международный день птиц»Планирование на день «1 апреля — Международный день птиц» 1 апреля - Международный день птиц. Белобородова Г. К. В нашем детском саду этот день посвящен птицам родного края и России. Цель праздника:.

1 апреля — Международный день птиц (фотоотчет)1 апреля — Международный день птиц (фотоотчет) 1 апреля- это не только день смеха, это и Международный день птиц. И сегодняшнюю статью хочется начать замечательным стихотворением, поэта.

Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли»Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли» 22 апреля – День Земли. Как же хочется, чтобы наша Земля год от года становилась краше. А ведь это очень даже выполнимо и возможно! Главное,.

Стенгазета «22 апреля — всемирный День Земли»Стенгазета «22 апреля — всемирный День Земли» 22 апреля Всемирный день земли Стенгазета малышей Цель: Способствовать накоплению личностного опыта и умений детей в рамках формирования.

Фотоотчет «6 апреля — Международный день спорта»Фотоотчет «6 апреля — Международный день спорта» Наша вторая младшая группа 6 апреля 2021 отметила "Международный день спорта на благо развития и мира",тем самым мы внесли свой маленький.

Фотоотчёт «Сидим дома. 22 апреля — Международный день Земли»Фотоотчёт «Сидим дома. 22 апреля — Международный день Земли» День Матери-Земли 22 апреля, как и День Земли, проводимый в День весеннего равноденствия, дает возможность каждому жителю во всех населенных.

Конспект занятия в средней группе «22 апреля — Международный день Земли»Конспект занятия в средней группе «22 апреля — Международный день Земли» Задачи: Познакомить детей с праздником – Днем Земли; Расширять представление детей об охране природы. Закрепить знание правил поведения.

Стенгазета «22 апреля — Международный день Земли»Стенгазета «22 апреля — Международный день Земли» 22 апреля - Международный день Земли. Этот день – напоминание нам, жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять и охранять природу,.

Стихи к празднику «Международный День Земли»Стихи к празднику «Международный День Земли» 1. Мы растем на любимой земле, Мы все дети огромной планеты. Как прекрасны закаты,рассветы Пенье птиц, по весне на заре. 2. Как прекрасны.

Видео и фотоотчет «1 апреля — Международный день птиц — в подготовительной к школе группе»Видео и фотоотчет «1 апреля — Международный день птиц — в подготовительной к школе группе» Цель Международного дня птиц - сохранение видового разнообразия и численности диких птиц, привлечение внимания общественности к охране птиц,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли»
Опубликовано: 22 апреля 2021 в 00:12
+277Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 100.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД