Получи документы

Фотоотчет «22 июня. День памяти и скорби» (6 фото)

Елена Гудкова
Фотоотчет «22 июня. День памяти и скорби»

Нет слова страшнее, чем «война». Оно несёт в себе боль от потерь и разрушений, стирает границы между добром и злом, приносит горе. Невозможно стереть из памяти страшные воспоминания о военном времени, нельзя переоценить роль каждого, кто внёс вклад в победу над фашизмом.

День начала Великой Отечественной войны – 22 июня – уже второе десятилетие официально носит название «День памяти и скорби. "

Публикация «Фотоотчет „22 июня, День памяти и скорби“» размещена в разделах

В скорбный день мы вспоминаем всех тех, кто стал жертвой войны: не вернулся с фронта, погиб в концлагерях, не пережил блокаду, ушёл из жизни, не успев по-настоящему познать её и не успев насладиться днём, когда война наконец-то завершилась.

На кануне этого памятного дня мы с ребятами из нашей круглосуточной группы еще раз вспомнили

Фотоотчет «22 июня. День памяти и скорби»

войну. Но не для того, чтобы ненавидеть тех, кто принес на нашу землю смерть и страдания, а чтобы помнить всех тех, кто сделал все, чтобы мы, живущие сейчас, могли смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться, работать – да и просто жить.

Проводя беседы, воспитанники уже сами делились знаниями, мыслями и охотно участвовали в разговоре. И это не случайно,ведь совсем недавно мы праздновали День победы,к которому была очень большая подготовка. И у наших малышей уже имелись знания со страниц нашей истории. Мы еще раз просмотрели ролики и презентации о ВОВ, прочли новые произведения и сказки о войне. Приятно и то,что данные мероприятия произвели для детей большой интерес для воспитанников и придя домой малыши продолжали свои рассказы и задавали интересующие вопросы своим близким. Родители тоже не остались в стороне. Семья Першиных оформила для нашей группы стенгазету на данную тематику,а некоторые родители отправились вместе со своими детками к памятнику Героев ВОВ,чтобы почтить память героев и возложить к мемориалу цветы. В память об этом дне в нашем детском саду были зажжены свечи и прошла минута молчания.

Много лет прошло со дня окончания Великой отечественной войны. Уходят от нас в мир иной люди, видевшие страшное лицо войны. А вы можете узнать о тех событиях только из рассказов ветеранов, из книг, художественных фильмов.

Мы не должны забывать этот страшный урок истории.

Фото «22 июня. День памяти и скорби»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Нет слова страшнее чем война Фото №2 Оно несёт в себе боль от потерь и разрушений стирает границы между добром и злом приносит горе Фото №3 Невозможно стереть из памяти страшные воспоминания о военном времени нельзя переоценить роль каждого кто внёс вклад в победу над фашизмом

Хотелось бы верить,что проводя данные мероприятия,мы будем способствовать формированию чувства гордости и благодарности солдатам и офицерам Великой Отечественной войны, спасшим человечество от фашизма,

воспитывать чувство ответственности и гордости за свою страну.

Публикации по теме:

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» 1 июня в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад п. Известковый» состоялось празднование международного.

Фотоотчет «1 июня — международный день защиты детей»Фотоотчет «1 июня — международный день защиты детей» Много праздников на свете, всех не сосчитать! Любят взрослые и дети вместе их встречать! Но сегодня День ребёнка празднует весь Мир, От.

Фотоотчет «12 июня — День России»Фотоотчет «12 июня — День России» Флаг России – триколор, Три полоски ловит взор. И у каждой новый цвет, А у цвета свой секрет. Снизу красный – самый яркий, Цвет побед в.

22 июня — день памяти и скорби. Музыкальная гостиная «Песни военных лет» Музыкальная гостиная «Песни военных лет» Ведущая: Ребята, сегодня очень важный день для нашей страны. 22 июня – день начала ВОВ. Мы с благодарностью.

Фотоотчет «8 июня — Всемирный день морей и океанов!»Фотоотчет «8 июня — Всемирный день морей и океанов!» В пятницу 8 июня,мы вместе с ребятами нашей группы "Капелька" решили поговорить о морях и океанах и вспомнили,сто как раз сегодня "Всемирный.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» Фотоотчет "1 июня - День защиты детей" Кто дороже всех на свете? Ну, конечно, наши дети! Зайки, солнышки, цветочки, Наши дочки и сыночки.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» С праздником! С днем защиты детей! Всем детишкам на планете Солнце радостнее светит В этот первый праздник лета… Будьте счастьем все.

Фотоотчет о празднике «1 июня-день защиты детей»Фотоотчет о празднике «1 июня-день защиты детей» День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий,цель которых- привлечь внимание к положению детей в обществе,.

Сценарий мероприятия «День памяти и скорби» Цель мероприятия: воспитание патриотических чувств у детей. Задачи: формировать гражданскую позицию у детей. Чувство любви к Родине. Воспитывать.

Совместное с родителями мероприятие в старшей и подготовительной группе «22 июня — День памяти и скорби» Цели: Формирование личностных, нравственных и гражданских качеств воспитанников. Задачи: 1. Воспитывать сознательное отношение к народному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «22 июня. День памяти и скорби»
Опубликовано: 22 июня 2018 в 09:54
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД