Лучший педагог года

Фотоотчет «22 марта — Всемирный день водных ресурсов» (13 фото)

Елена Козырева
Фотоотчет «22 марта — Всемирный день водных ресурсов»

Вода — источник жизни, источник светлых дней.

Взгляни безукоризненно в стремительный ручей.

Напиться хочет каждый,ты реки береги,

Озера, океаны и малые пруды

Цель праздника: напомнить человечеству о важности водных ресурсов, в частности пресной питьевой воды для существования жизни на земле, призвать к рациональному использованию, а также способствовать сохранению водных запасов природы.

Публикация «Фотоотчет „22 марта — Всемирный день водных ресурсов“» размещена в разделах

Без воды нет жизни на Земле. Нужно чтить и заботиться о воде, кто это сделает, если не мы. Этот праздник не сильно известен, но нужно постараться сделать так, чтобы каждый человек на земле задумался хотя бы в этот день о значении воды в нашей жизни. Вода- как много она значит в нашей жизни. Мы даже порой этого не понимаем. Порой относимся очень безответственно, загрязняем водоёмы, мусорим и т. д.

На этот праздник нашим подарком стал субботник по сбору мусора возле пруда, который находится недалеко от садика. Это очень полезно для природы и может быть этим мы подадим пример другим людям, что загрязнять водоёмы ни в коем случае нельзя.

Стоял тёплый, солнечный денёк и мы дружно отправились на наш пруд. Дети и взрослые с энтузиазмом собирали мусор. Я уверена что такие мероприятия на всю жизнь остаются в памяти детей, воспитывают у них бережное отношение к природе, воде. А самое главное это сплочение детского и взрослого коллектива. Как говорил ещё Матроскин в мультфильме "Простоквашино" : "Совместный труд - он объединяет".

Я думаю что все испытали чувство удовлетворения. После того, как делаешь доброе дело потом ощущение счастья появляется что не зря прожил день. У меня лично было такое чувство!

Я очень благодарна всем кто нашёл время и желание поучаствовать в этой акции!

Фотоотчет «22 марта — Всемирный день водных ресурсов»
Фото «22 марта — Всемирный день водных ресурсов»
Фотоотчет - фото
Вода источник жизни источник светлых дней Взгляни безукоризненно в стремительный ручей Напиться хочет каждый ты реки береги Озера океаны и малые пруды Цель праздника напомнить человечеству о важности водных ресурсов в частности пресной питьевой День воды марта воды для существования жизни на земле призвать к рациональному использованию а также способствовать сохранению водных запасов природы Публикация Фотоотчет марта Всемирный день водных ресурсов размещена в разделах День воды марта Морские и речные обитатели подводный мир Темочки Без воды нет жизни на Земле Нужно чтить и заботиться о воде кто это сделает если не мы Этот праздник не сильно известен но нужно постараться сделать так чтобы каждый человек на земле задумался хотя бы в этот день о значении воды в нашей жизни Вода как много она значит в нашей жизни Мы даже порой этого не понимаем Порой относимся очень безответственно загрязняем водоёмы мусорим и т
Публикации по теме:

Фотоотчет «Всемирный день чистых рук»Фотоотчет «Всемирный день чистых рук» Ежегодно 15 октября отмечается «Всемирный день чистых рук». Этот день проходит под девизом «Чистые руки спасают жизнь». Основная цель его.

Фотоотчет «Всемирный день доброты»Фотоотчет «Всемирный день доброты» Ежегодно 13 ноября стало доброй традицией для многих стран празднование Всемирного дня Доброты. Не секрет, что в современном мире всё чаще.

Фотоотчет «Всемирный день животных»Фотоотчет «Всемирный день животных» Стремись животных защищать, Они ведь — братья наши! Стремись чуть— чуть добрее стать, Мир этот сделать краше! Их дружба крепкая верна,.

Фотоотчет «1 марта — Всемирный день кошек»Фотоотчет «1 марта — Всемирный день кошек» Средняя группа. Клубком свернулся котик, мурлыкает во сне, Как будто сказку новую рассказывает мне. В той сказке небо синее и спят во льду.

Фотоотчет «Всемирный день доброты»Фотоотчет «Всемирный день доброты» Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй.

Фотоотчет «Всемирный день ребёнка»Фотоотчет «Всемирный день ребёнка» Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей странички. Представляю вашему вниманию фотоотчет «Всемирный день ребенка». В этот день – Всемирный.

Фотоотчет «Всемирный день «Cпасибо»Фотоотчет «Всемирный день «Cпасибо» Всемирный день «спасибо» отмечается 11 января. Праздник учрежден по инициативе Юнеско и ООН. Впервые выражение «спасибо» появилось в Париже.

Фотоотчет «Всемирный день почты»Фотоотчет «Всемирный день почты» 9 октября - Всемирный день почты. В этот день музыкальном зале нашего детского сада состоялась встреча с Аленой Сергеевной Ю. Мама Вари.

Фотоотчет «Всемирный день ребенка»Фотоотчет «Всемирный день ребенка» Сегодня, 20 ноября мы с детишками отмечали "Всемирный день ребенка". Отмечается он всеми, кто по профилю своей деятельности связан с педагогикой.

Фотоотчет «Всемирный день ребёнка»Фотоотчет «Всемирный день ребёнка» Всемирный день ребёнка отмечается 20 ноября во многих странах мира, в том числе и в России. Именно в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «22 марта — Всемирный день водных ресурсов»
Опубликовано: 23 марта 2019 в 15:03
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД