Получи документы

23 февраля в нашем садике (18 фото)

Галина Гуденко
23 февраля в нашем садике

Наши защитники.

У каждого гражданина России есть священная обязанность- оберегать свое родное государство, и обеспечивать мир. Поэтому есть у него и почетное право называться Защитниками Отечества. Всегда, во все времена российское воинство пользовалось заслуженным уважением и славой.

Публикация «23 февраля в нашем садике» размещена в разделах

Готовясь к празднику, воспитателями и музыкальным руководителем были проведены беседы с дошкольниками о Российской Армии. В подготовительной группе прошло комплексное занятие «Наши защитники». Дети составляли рассказы «Мой папа – лучший друг», читали стихи и рисовали поздравление для пап. Инструктором по физической культуре и старшим воспитателем была оформлена фотовыставка «Мой папа-самый смелый, самый сильный». В свободное время используя технику оригами, педагоги с ребятами мастерили из декоративной бумаги интересные открытки –поделки «Рубашки папам». Для самых маленьких малышей воспитателем Богатырёвой А. В. и музыкальным работником Арышевой Н. В. было показано театрализованное представление «Как Хрюша готовился ко дню защитника отечества».

Ну и, конечно, же, праздник, посвященный 23 февраля, который очень ждали ребята, разновозрастной группы, прошел весело, интересно, задорно. Дети со своими папами участвовали в спортивных состязаниях, эстафетах, конкурсах. И мы видели сияющие глаза наших дошколят. Им так хотелось быть похожими на своих дорогих родителей, они подражали им в ловкости, быстроте, смелости. На таких мероприятиях мы воспитываем не только уважение к защитникам Российской Армии, но и гордость за своих отцов и матерей.

23 февраля в нашем садике
Фото №1 У каждого гражданина России есть священная обязанность оберегать свое родное государство и обеспечивать мир Фото №2 Поэтому есть у него и почетное право называться Фото №3 День защитника Отечества Фото №4 февраля Защитниками Отечества Фото №5 Всегда во все времена российское воинство пользовалось заслуженным уважением и славой Фото №6 Публикация февраля в нашем садике размещена в разделах День защитника Отечества Фото №7 февраля Темочки Готовясь к празднику воспитателями и музыкальным руководителем были проведены беседы с дошкольниками о Российской Армии Фото №8 В подготовительной группе прошло комплексное занятие Наши защитники Фото №9 Дети составляли рассказы Мой папа лучший друг читали стихи и рисовали поздравление для пап Фото №10 Инструктором по физической культуре и старшим воспитателем была оформлена фотовыставка Мой папа самый смелый самый сильный Фото №11 В свободное время используя технику оригами педагоги с ребятами мастерили из декоративной бумаги интересные открытки поделки Рубашки папам Фото №12 Для самых маленьких малышей воспитателем Богатырёвой А Фото №13 и музыкальным работником Арышевой Н Фото №14 было показано театрализованное представление Как Хрюша готовился ко дню защитника отечества Фото №15 Ну и конечно же праздник посвященный февраля который очень ждали ребята разновозрастной группы прошел весело интересно задорно Фото №16 Дети со своими папами участвовали в спортивных состязаниях эстафетах конкурсах Фото №17 И мы видели сияющие глаза наших дошколят

Л. И. Шарко, ст. воспитатель

МКДОУ Усть – Грязнухинский дс.

Публикации по теме:

Отметили 23 февраляОтметили 23 февраля 23 февраля вся страна отмечает День защитника Отечества. Праздновали и наши малыши. В детском саду прошла тематическая неделя посвященная.

Презентация «23 февраля-День защитника Отечества» Накануне праздника "23 февраля - День защитника Отечества" работа воспитателей направлена на расширение и уточнение представлений детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
23 февраля в нашем садике
Опубликовано: 27 февраля 2013 в 14:00
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД