МААМ-картинки

23 февраля — День Защитника Отечества

Вера Махнева
23 февраля — День Защитника Отечества

23 февраля - День защитника Отечества, день достойных и сильных мужчин. Каждый представитель сильной половины человечества от мала до велика - это защитник. Защитник своей, пусть маленькой, но Родины - своего дома, своей семьи.

Публикация «23 февраля — День Защитника Отечества» размещена в разделах

В наше время помимо мужчин, на страже мира и благополучия нашей Родины, стоят много женщин. Эти сильные и мужественные женщины сознательно избрали защиту России своей профессией. Конечно же, в этот день они не останутся без поздравлений и подарков!

День защитника Отечества возник в 1918 году, как день рождения Красной Армии в ознаменование победы под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями.

Этот день - дань памяти тем, кто отдал жизнь за Родину. День защитника Отечества стал одним из самых почитаемых праздников для всех жителей России, символом мужества доблести и воинской славы. И мы, потомки доблестных воинов, должны поддерживать связь времён и стремиться преумножать героические традиции, заложенные нашими отцами и дедами.

Уже несколько лет мы празднуем этот праздник как государственный.

С праздником, наши дорогие и горячо любимые защитники!

С праздником мужества, с праздником чести,

С праздником силы поздравить хотим.

Будьте вы сильными, будьте вы смелыми,

Праздник февральский — для вас, для мужчин.

Будьте опорой всегда и поддержкой

Маме любимой, супруге, сестре.

Пусть никакие невзгоды, несчастья

Не повстречаются в жизни нигде!

Публикации по теме:

Презентация к 23 Февраля «День защитника Отечества» История возникновения праздника 23 февраля – неотъемлемая часть истории целой страны. Она насыщенна десятками государственных, политических.

Лэпбук к 23 февраля «День Защитника Отечества»Лэпбук к 23 февраля «День Защитника Отечества» В преддверии такого праздника я решила сделать Лэпбук, и интересно, и познавательно, и развлекательно. Я считаю такой подход к какой либо.

Детям о празднике 23 февраля «День защитника Отечества» Детям о празднике 23 февраля день защитника Отечества. Пусть 23 Февраля Покажет наше уважение. Пусть будет мирною Земля, Пусть не идут.

Презентация «День защитника Отечества — 23 февраля» Наши ребята пригласили своих пап, дедушек и братьев, чтобы поздравить их с приближающимся праздником. Мы с детьми разучили стихи к празднику,.

Приложение к проекту «23 февраля — День защитника Отечества» Беседа с детьми в старше - подготовительной группе по теме: «Есть такая профессия – Родину защищать» Цели занятия: • познакомить детей.

Презентация проекта «23 февраля — День защитника Отечества» В наши дни очень важно воспитание чувства патриотизма и бережного отношения к традициям у подрастающего поколения. В настоящее время эта.

«23 февраля — День защитника Отечества». Проект Длительность: 1 т неделя. Актуальность: формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, к её истории начинается с детства.

День защитника Отечества. Сценарий утренника к 23 февраля Участники праздника под музыку заходят в зал, рассаживаются. Ведущий: Есть день особый в феврале, отмечен он в календаре. Двадцать третье.

Конспект занятия «23 февраля — День Защитника Отечества»Конспект занятия «23 февраля — День Защитника Отечества» Нашей армии Российской День рожденья в феврале! Слава ей непобедимой! Слава миру на земле! Трубы громкие поют. Нашей армии … Салют! В космос.

Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества»Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» 23 февраля – это замечательный, мужественный, благородный и самый достойный праздник настоящих мужчин, защитников Родины. Истоком этого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
23 февраля — День Защитника Отечества
Опубликовано: 19 февраля 2019 в 17:50
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД