МААМ-картинки

Тематическая неделя ко Дню защитников Отечества (5 фото)

Стеклянникова Людмила
Тематическая неделя ко Дню защитников Отечества

23 февраля в детском саду

Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно, расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему.

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – защитников отечества, а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.

Публикация «Тематическая неделя ко Дню защитников Отечества» размещена в разделах

В нашей группе «Полянка» прошла тематическая неделя, посвященная Дню защитников Отечества. В течении этого времени проводились различные мероприятия: беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и лепка по данной тематике. Также состоялось спортивное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей. В зале царили веселье, шум и смех. По итогам соревнования победила дружба.

Тематическая неделя ко Дню защитников Отечества
февраля в детском саду Воспитание любви к Родине начинается с малого с любви к своей семье к своему дому Постепенно расширяясь эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране к ее истории ее прошлому и настоящему Праздник февраля в детском саду это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма сопричастности к традициям своей Родины Это праздник мужчин
Публикации по теме:

День Защитников ОтечестваДень Защитников Отечества В День Защитников Отечества мы чествуем тех людей, которые в любой момент смогут отстоять рубежи своей Родины. В этот праздничный день поздравления.

День защитников Отечества (фотоотчёт)День защитников Отечества (фотоотчёт) Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу рассказать, как мы отметили день защитника Отечества. Так уж случилось, но эта зима выдалась на редкость.

Фотоотчет «Как мы поздравляли защитников Отечества»Фотоотчет «Как мы поздравляли защитников Отечества» Вот и отметила наша страна праздник День Защитника Отечества. Все может родная земля, накормить теплым хлебом, напоить родниковой водой,.

Стенгазета к Дню защитников ОтечестваСтенгазета к Дню защитников Отечества До праздника "День защитника отечества" осталось совсем немного времени. Это праздник всех наших мужчин, наших защитников отечества, настоящих.

Фотоотчет. Тематическая неделя «День защитника Отечества»Фотоотчет. Тематическая неделя «День защитника Отечества» В нашей группе прошла тематическая неделя посвящённая «Дню Защитника Отечества», целю которой являлось углубление знаний о государственном.

Тематическая неделя «День защитника Отечества»Тематическая неделя «День защитника Отечества» Цель: Активизация героико-патриотического воспитания. Задачи: - Воспитывать у детей чувство патриотизма, любви к своей Родине; - Формировать.

Тематическая неделя «День защитника Отечества»Тематическая неделя «День защитника Отечества» Задачи тематической недели: -Познакомить детей с «военными» профессиями (солдат, танкист, летчик, моряк, пограничник); с военной техникой.

Тематическая неделя «День защитника Отечества» (старшая группа)Тематическая неделя «День защитника Отечества» (старшая группа) 23 февраля отмечается как "День защитника Отечества". В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал.

Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт)Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт) Тематическая неделя «Неделя математики» в МДОУ «Детский сад №2» «Звёздочка» Цель: привитие интереса к математике, повышение образовательного.

Тематическая неделя «Защитники Отечества»Тематическая неделя «Защитники Отечества» Изготовлением и вручением подарков для пап в средней группе №10, стала завершением тематическая неделя «Защитники Отечества». Образовательная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя ко Дню защитников Отечества
Опубликовано: 25 февраля 2021 в 19:31
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД