Получи документы

Фотоотчет «24 марта — всемирный день борьбы с туберкулезом «День белой ромашки» (3 фото)

Зайкова Лидия Олеговна
Фотоотчет «24 марта — всемирный день борьбы с туберкулезом «День белой ромашки»

24 марта – всемирный день борьбы с туберкулезом.

«День белой ромашки».

Туберкулез – это бактериальная инфекция, занимающая одно из первых мест в мире по показателям заболеваемости и смертности. Заражение в основном, происходит воздушно капельным путем от больных при кашле, разговоре, чихании. Возбудитель туберкулеза способен поразить многие органы и системы организма: легкие, мозг, почки, кости, глаза, кожу.

Публикация «Фотоотчет „24 марта — всемирный день борьбы с туберкулезом „День белой ромашки“» размещена в разделах

20 апреля 1911 г. проведен первый «День белой ромашки». В Москве и других городах в этот день было расклеено и роздано тысячи плакатов и листовок, в которых содержалась информация о причинах туберкулеза, мерах его предупреждения. Студенты, гимназисты продавали искусственные белые ромашки, изготовленные воспитанниками детских домов, а выручку отдавали в фонд борьбы с туберкулезом.

Существует три несложных правила, соблюдение которых сможет максимально снизить вероятность заражения туберкулезом :

1. Здоровый образ жизни (режим дня, полноценное питание, регулярные занятия физической культурой, соблюдение правил гигиены);

2. Вакцинация БЦЖ – это вакцина, содержащая ослабленные микробактерии туберкулеза.

3. Ежегодная проба Манту – это не прививка, а диагностический тест для выявления инфицирования.

В целях сохранения здоровья воспитанников детского сада и пропаганды здорового образа жизни в нашей средней группе «Непоседы» 24 марта прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню с туберкулезом.

Наш уголок здоровья был пополнен полезной информацией для родителей о предупреждении туберкулеза и различными буклетами:

- о здоровом образе жизни;

- о правильном питании;

- о прогулках на свежем воздухе;

- спортивных и подвижных играх.

Фотоотчет «24 марта — всемирный день борьбы с туберкулезом «День белой ромашки»

Были проведены индивидуальные беседы с родителями (отказниками) от р. Манту своему ребенку.

С детьми провели беседы по здоровому образу жизни «Микробы и вирусы», игровое занятие «Как сберечь свое здоровье», организована сюжетно ролевая игра «Больница», организована экскурсия в медицинский кабинет «Для чего нужны прививки».

Была изготовлена стенгазета «Дети без туберкулеза».

Цель – формирование у дошкольников представлений о том, что многие заболевания носят инфекционный характер.

Задачи:

1. Прививать детям культурно гигиенические навыки, и пополнять знания о причинах возникновения инфекционных заболеваний.

2. Воспитывать желание быть здоровым.

3. Учить детей применять свои знания на практике.

Фото «День белой ромашки»
Фотоотчет «24 марта — всемирный день борьбы с туберкулезом - фото
Публикации по теме:

Конспект беседы «Всемирный день борьбы с туберкулезом»Конспект беседы «Всемирный день борьбы с туберкулезом» Наш девиз " Пора действовать "; " Вместе остановим туберкулез" Цель: Формировать у детей начальные представления о здоровом образе жизни.

Фотоотчет «24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом»Фотоотчет «24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом» Получен от природы в дар Не мяч и не воздушный шар Не глобус это, не арбуз -  Здоровье - очень хрупкий груз. 24 МАРТА – это Всемирный день.

Фотоотчет «27 марта — Всемирный день театра»Фотоотчет «27 марта — Всемирный день театра» Здесь все прекрасно – жесты, маски, Костюмы, музыка, игра. Здесь оживают наши сказки И с ними светлый мир добра. 27 марта во всём.

Фотоотчет об акции «День «Белой ромашки»Фотоотчет об акции «День «Белой ромашки» 24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулёзом Сегодня день борьбы с туберкулёзом, Давайте о проблеме, говорить всерьёз, Давайте же, бороться.

Фотоочет «День борьбы с туберкулезом»Фотоочет «День борьбы с туберкулезом» Как бы дни не летели- Ни о чём не жалей, Сделай доброе дело Для себя и людей. Каждый год 24 марта в России отмечается Всемирный день борьбы.

Фотоотчет «1 марта — Всемирный день кошек»Фотоотчет «1 марта — Всемирный день кошек» Средняя группа. Клубком свернулся котик, мурлыкает во сне, Как будто сказку новую рассказывает мне. В той сказке небо синее и спят во льду.

Фотоотчет «День борьбы с туберкулезом в детском саду»Фотоотчет «День борьбы с туберкулезом в детском саду» Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. История проведения.

Фотоотчет о проведении в саду мероприятий, посвященных Дню борьбы с туберкулезом, в подготовительной группеФотоотчет о проведении в саду мероприятий, посвященных Дню борьбы с туберкулезом, в подготовительной группе 1. Проведена беседа "Памятка по профилактике туберкулеза. 2. Выпущена газета "Мы победим туберкулез. 3. Был проведен конкурс рисунков "Мы.

Фотоотчет «24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом»Фотоотчет «24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом» 24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом. В настоящее время туберкулез является одной из самых важных социальных и медико-биологических.

Отчет «Всемирный день борьбы с туберкулёзом»Отчет «Всемирный день борьбы с туберкулёзом» 24 марта – Всемирный день Борьбы с туберкулёзом. Он учреждён для привлечения внимания к серьёзной проблеме: на большей части нашей планеты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «24 марта — всемирный день борьбы с туберкулезом «День белой ромашки»
Опубликовано: 26 апреля 2019 в 08:43
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД