Лучший педагог года

Стенгазета ко Дню бабушек и дедушек (5 фото)

Юлия Сергеевна Сало
Стенгазета ко Дню бабушек и дедушек

Поцелую бабушку в розовые щечки,

За блины, оладушки и теплые носочки.

Сядем вместе с бабушкой и споем частушки

Пока стынут на столе с творогом ватрушки

Стенгазета ко Дню бабушек и дедушек

Бабушки и дедушки — одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека. Более того, они — важная частичка детства! Их любовь, забота, драгоценное время, проведенное вместе с внуками — неоценимы и безмерно дороги.

Публикация «Стенгазета ко Дню бабушек и дедушек» размещена в разделах

В нашей стране существует немало дат, которые россияне празднуют с удовольствием. Россияне отмечают День Бабушек и Дедушек 28 октября – в последние теплые осенние дни, когда так хочется сохранить побольше тепла перед началом долгой зимы, собраться всей семьей и поговорить по душам. Это время выбрано не случайно, ведь именно в конце октября, по славянской традиции, всегда проводились ритуалы почитания семьи и предков. Сегодня, как и в старые добрые времена, в становлении молодой семьи и воспитании внуков, старшее поколение играет очень большую роль. Они по-прежнему являются источником любви и мудрости, тепла и заботы.

Накануне праздника, посвящённого бабушкам и дедушкам, который объявлен 28 октября было проведено с детьми старшей группы № 2 д/с "Колосок" тематическое занятие.

Воспитанники по традиции посвятили своим бабушкам и дедушкам фото-газету с пожеланиями, выражая свою любовь и признательность за их помощь и заботу, а так же не забыв подчеркнуть их нужность и важность для них в любой день года, а не только на этот праздник.

Фото №1 Поцелую бабушку в розовые щечки За блины оладушки и теплые носочки Фото №2 Сядем вместе с бабушкой и споем частушки Пока стынут на столе с творогом ватрушки Фото №3 Бабушки и дедушки одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека

Цель: Воспитание внимания, чувства любви и уважения к пожилым людям,объединение поколений в совместной познавательно-развлекательной деятельности.

ЗАДАЧИ:

- продолжать формировать представление о составе семьи, о своей принадлежности к ней, о родственных связях

- учить детей выразительно читать стихи о бабушках и дедушках;

- развивать коммуникативные качества ребенка-умение принимать гостей, свободно общаться со взрослыми и сверстниками, развивать эмоциональную отзывчивость;

- пополнять словарный запас детей лексикой по теме мероприятия (седой, пожилой, пенсионер, активизировать употребление глаголов;

- побуждать детей подбирать ласковые слова для бабушек и дедушек;

- развивать инициативу и самостоятельность, желание участвовать в конкурсах, в игре, в общей пляске;

- благоприятной атмосферы и доброжелательности;

- воспитывать любовь к близким, уважение к людям преклонного возраста, желание им помочь.

Фото №4 Более того они важная частичка детства Их любовь забота драгоценное время проведенное вместе с внуками неоценимы и безмерно дороги
Публикации по теме:

Мероприятие «День Бабушек и Дедушек» «День Бабушек и Дедушек»Праздник для детей 6-7 лет. Зал оформлен в стиле осеннего кафе. Дети с бабушками и дедушками заходят под музыку.

Фотоотчет «Цветы для любимых бабушек и дедушек»Фотоотчет «Цветы для любимых бабушек и дедушек» 1 июня 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации постановил поддержать мировую инициативу и объявил 1 октября Днем пожилых.

Фотоотчет «День бабушек и дедушек»Фотоотчет «День бабушек и дедушек» В октябре есть добрый праздник, Недавно он у нас в календаре. Мы поздравляем дедушек и бабушек- У нас в России и на всей земле! Уважаемые.

Фотоотчет «Подарок ко Дню бабушек и дедушек»Фотоотчет «Подарок ко Дню бабушек и дедушек» Октябрь в России традиционно считается "Месячником пожилых людей", так как именно 1 октября отмечается "День пожилого человека".

Фотоотчет «Поделки от бабушек и дедушек на Новый год»Фотоотчет «Поделки от бабушек и дедушек на Новый год» Фотоотчет «Поделки от бабушек и дедушек на Новый год» Причастность сделать поделку своими руками на новогодний праздник – приятное событие.

Фотоотчёт  «День бабушек и дедушек — 28 Октября»Фотоотчёт  «День бабушек и дедушек — 28 Октября» 28 октября, добрый праздник Недавно он у нас в календаре Мы поздравляем дедушек и бабушек У нас в России и на всей земле! Несмотря на.

Сценарий праздника «День бабушек и дедушек» Cценарий на день бабушек и дедушек Цель: Сохранение семейных ценностей и традиций, укрепление семейных взаимоотношений Задачи: 1. Воспитывать.

Стенгазета для бабушек и дедушекСтенгазета для бабушек и дедушек Всем моим гостям доброго времени суток. Как быстро мчится время, несется просто вскачь, какой большой поток информации пришел в нашу повседневную.

Стенгазета ко Дню дедушек и бабушек — 28 октябряСтенгазета ко Дню дедушек и бабушек — 28 октября Дорогие бабушки и дедушки День сегодня Ваш в календаре! Вы от нас примите поздравления, Лучше Вас людей нет на Земле! 28 октября вся страна.

Стенгазета ко Дню пожилого человека «День бабушек и дедушек» в старшей группеСтенгазета ко Дню пожилого человека «День бабушек и дедушек» в старшей группе 1 октября принято отмечать День пожилого человека. Этот праздник имеет международный статус. Не просто так было принято отмечать этот.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню бабушек и дедушек
Опубликовано: 31 октября 2022 в 18:42
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД