Лучший педагог года

Фоторепортаж «3 декабря — Международный день инвалидов» (4 фото)

Сухоручко Светлана
Фоторепортаж «3 декабря — Международный день инвалидов»

Чтобы сосредоточить всеобщее внимание на проблемах инвалидов, Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году объявила 3 декабря всемирным Днем инвалидов. Как раз в преддверии этой даты завершилось Десятилетие инвалидов, проводившееся ООН с 1983 года. Именно за эти 10 лет было принято большинство международных документов, касающихся улучшения положения инвалидов во всех странах.

Публикация «Фоторепортаж „3 декабря — Международный день инвалидов“» размещена в разделах

Фоторепортаж «3 декабря — Международный день инвалидов»

3 декабря во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями. Однако основная цель этого праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества. При этом не следует забывать, что людям с ограниченными возможностями требуется социальная защита и помощь.

Фото «3 декабря — Международный день инвалидов»

Россия также поддержала инициативу и подписала принятые организацией документы. Конечно, говорить об обществе без проблем очень рано, но к этому нужно стремиться. По сравнению с временами Советского Союза, инвалидам в стране стало жить лучше – раньше о них нигде даже не упоминали. Но и сейчас инвалидов нечасто встретишь на улице, в отличие от ситуации за рубежом. При этом в России не менее 14,5 миллиона людей с ограниченными возможностями. В стране все еще не предусмотрены средства, необходимые для свободного передвижения инвалидов по улицам, именно поэтому такие люди остаются практически запертыми в квартире. Прибавим сюда сложности с поиском работы, небольшие денежные пособия и неприятие обществом. Именно для привлечения внимания к таким проблемам и поиска их решения провозглашен день инвалидов.

Фоторепортаж - фото

3 декабря организуются различные концерты и встречи, напоминающие, что инвалидам нужна полноценная жизнь. Людям с ограниченными возможностями нужно то же, что и нам. И вспоминать об этом следует почаще, а лучше – стараться повлиять на ситуацию.

Фото №1 Чтобы сосредоточить всеобщее внимание на проблемах инвалидов Генеральная Ассамблея ООН в году объявила декабря всемирным Днем инвалидов
Публикации по теме:

Конспект занятия «9 декабря — День героев Отечества» Цель: познакомить детей с историей праздника «День героев Отечества». Задачи: - Способствовать формированию потребности знать историю своей.

Фотоотчет «Международный женский день»Фотоотчет «Международный женский день» Валеева Альфия Фотоотчет «Международный женский день» Вот и пришла весна, а вместе с ней пришел самый добрый, нежный праздник всей земли.

Фоторепортаж «I Международный парад хоров «Ариран»Фоторепортаж «I Международный парад хоров «Ариран» «…Ты должен петь – во что бы то ни стало! Над миром песнь твоя должна звенеть. Хотя бы сердце плакало, рыдало… Ты должен петь! Ты должен.

Фотоотчет «Международный День почты»Фотоотчет «Международный День почты» Представляю вашему вниманию фотоотчет о проведение всемирного Дня почты в старшей группе «Пчелки» Дети старшей группы «Пчелки» в этот день.

Праздник «Международный день птиц» Цель: Познакомить детей с праздником Днём птиц, многообразием пернатых. Обобщить знания о перелётных птицах. Прививать любовь и бережное.

Фотоотчет «Международный день птиц»Фотоотчет «Международный день птиц» Помоги птицам! (Фотоотчет)1 апреля международный день птиц! Всемирный экологический праздник отмечается с 1894 года, и с каждым новым годом.

Фотоотчет «Международный день танца»Фотоотчет «Международный день танца» 27.04.2018 В детском саду прошел Международный день танца 29 апреля - международный день танца. Праздник отмечается с 1982 года по решению.

Фотоотчет «Международный день врача»Фотоотчет «Международный день врача» Здравствуйте, гости моей страницы. Врачи помогают И взрослым, и детям, Как самые добрые Люди на свете - писал один из поэтов. Ежегодно.

Международный Женский День. (фотоотчет).Международный Женский День. (фотоотчет). b]Международный Женский День[/b]. С днём 8 Марта! С праздником весенним! Льётся пусть повсюду Звонкое веселье! Пусть сияет солнце!.

Планирование режимных моментов на полный день «Международный женский день» Планирование режимных моментов на полный день «Международный женский день» Утро: Прием детей: рассматривание фотографии «мама, бабушка,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фоторепортаж «3 декабря — Международный день инвалидов»
Опубликовано: 4 декабря 2018 в 17:24
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД