Получи документы

Мероприятие «70-летие Победы» в подготовительной группе (6 фото)

Светлана Кожевникова
Мероприятие «70-летие Победы» в подготовительной группе

В честь празднования праздника 70 - летия Победы, дети подготовительной группы № 2 "Красная шапочка" принесли фото своих прадедов, которые участвовали, а есть и такие, которые погибли на войне. Составили небольшой рассказ и рассказали его детям - где и как сражались их прадеды на войне, какими медалями и орденами были награждены и за какие заслуги. И мы оформили стенд "Мы помним - мы гордимся"., чтобы могли посмотреть и родители. А также в детском саду прошёл флешмоб, посвящённый празднованию 70 - летию Победы, собрав все группы, начиная от малышей (3-4 года) и до подготовительной группы (6-7 лет, где наша группа приняла активное участие. - в танцах и песнях. Дети получили во -первых знания о подвигах наших солдат их мужестве и отваге, а во - вторых были благодарны и счастливы, что живут в мирной стране, где не летят снаряды над головой, светит солнце.

Публикация «Мероприятие „70-летие Победы“ в подготовительной группе» размещена в разделах

Мероприятие «70-летие Победы» в подготовительной группе
Фото «70-летие Победы»
Мероприятие  в подготовительной группе - фото
Фото №1 В честь празднования праздника летия Победы дети Фото №2 Подготовительная группа подготовительной группы Красная шапочка принесли фото своих прадедов которые участвовали а есть и такие которые погибли на войне Фото №3 Составили небольшой рассказ и рассказали его детям где и как сражались их прадеды на войне какими медалями и орденами были награждены и за какие заслуги
Публикации по теме:

Мероприятие «9 Мая — День Победы»Мероприятие «9 Мая — День Победы» День Победы – это один из самых трогательных праздников у нас, поскольку трагедия Великой Отечественной войны затронула практически каждую.

Мероприятие «9 мая — День Победы, гордимся и помним» Конспект занятия для детей средней группы «9 мая – День Победы, гордимся и помним!» Дыбко Ирина Владимировна Конспект занятия ООД на тему:.

Мероприятие «День победы» в детском садуМероприятие «День победы» в детском саду «СПАСИБО, НАШИ ВЕТЕРАНЫ!» Каждый год в нашем детском саду проходят мероприятия посвященные Победе в Великой Отечественной Войне. Накануне.

Мероприятие «Наш День Победы»Мероприятие «Наш День Победы» Продолжение праздника. Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию материал о продолжении празднования Дня Победы в нашей группе. Праздник.

Мероприятие «70-летие Калининградской области»Мероприятие «70-летие Калининградской области» В рамках подготовки к празднованию 70-летия Калининградской области, согласно соответствующего регионального плана основных мероприятий.

Мероприятие «День Победы» в нашей группеМероприятие «День Победы» в нашей группе 08.05.2018 г. в нашей группе состоялся досуг, посвященный дню Победы. Возраст наших детей 2-3 года. Мы читали стихи и пели песни "Солнечный.

Итоговое мероприятие «День Победы» Итоговое мероприятие в дошкольной группе МКОУ «Ярославская НШ» «День Победы»Составила: воспитатель Зимина Ирина Алексеевна. Цель: Закрепить.

Мероприятие «9 мая — День Победы!» (средняя группа)Мероприятие «9 мая — День Победы!» (средняя группа) Цель: воспитание патриотических чувств. Задачи: - воспитывать чувство любви к своей Родине; - уважать ветеранов ВОВ, желание заботиться.

Мероприятие «Поздравление с Днем Победы пожилых людей»Мероприятие «Поздравление с Днем Победы пожилых людей» Нам очень повезло, что мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных.

Проект в средней группе «75-летие Победы в Сталинградской битве» «Любовь к Родине начинается с семьи.» Фрэнсис Бэкон. Тип проекта: творческий. Вид проекта: групповой. Продолжительность: 22.01.2018.-26.01.2018.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «70-летие Победы» в подготовительной группе
Опубликовано: 17 июня 2018 в 16:08
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД