МААМ-картинки

Фотоотчет о подготовке к празднованию 75 лет Победы в Великой Отечественной войне (8 фото)

Елена Федосеева
Фотоотчет о подготовке к празднованию 75 лет Победы в Великой Отечественной войне

9 мая мы отметили знаменательный юбилей – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. В войне, которая унесла миллионы жизней и коснулась каждой семьи в нашей огромной стране.

Фотоотчет о подготовке к празднованию 75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Каждая семья в нашей стране имеет свою историю, хранит добрую и светлую память о ветеранах, о самых дорогих нам людях, без которых не было бы мира, свободной жизни. Много героев не вернулось с той войны, кто-то погиб в бою, кто-то умер от ран, а тех, кто вернулся, осталось совсем мало.

Публикация «Фотоотчет о подготовке к празднованию 75 лет Победы в Великой Отечественной войне» размещена в разделах

Хочется всем им пожелать мира, счастья и добра! Спасибо вам, дорогие Ветераны!

Фото №1 мая мы отметили знаменательный юбилей лет

К сожалению, в нынешних условиях, мы не смогли пойти на праздничный парад, не увидим шествия бессмертного полка, торжественного салюта, но у нас есть прекрасная возможность выразить память о наших героях.

Фото №2 мая детям о войне Победы в Великой Отечественной войне

Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живём и благодарны им за светлое мирное небо.

Ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой был завоеван мир и возможность спокойно жить. Нельзя понять, что значит «победа», «мир», не понимая, что такое «война». Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память!

Фото №3 В войне которая унесла миллионы жизней и коснулась каждой семьи в нашей огромной стране

Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции – многие мероприятия были отменены или перенесены, а люди не могут покинуть свои дома и поздравить ветеранов лично. Но, несмотря на все ограничения и трудности, мы все равно хотим вместе отметить 9 мая и поблагодарить настоящих героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость.

Фото №4 Каждая семья в нашей стране имеет свою историю хранит добрую и светлую память о ветеранах о самых дорогих нам людях без которых не было бы мира свободной жизни

Наша мирная жизнь, жизнь без войны наших детей, внуков – прямая заслуга этих людей. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Фото №5 Много героев не вернулось с той войны кто то погиб в бою кто то умер от ран а тех кто вернулся осталось совсем мало

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности с детьми проведены ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

Фото №6 Публикация Фотоотчет о подготовке к празднованию лет Победы в Великой Отечественной войне размещена в разделах День Победы

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мероприятия проводились дистанционно, в сети интернета, выкладывались на сайте детского сада. Дети нашей группы и родители приняли активное участие в различных конкурсах и акциях:

Поздравление ветеранов. Изготовление открыток

Акция «Стихи о войне» #Стихи о войне

БУКЕТ ПОБЕДЫ

Акция «Песни Великой Победы» #ПесниВеликой Победы

Акция «Окна Победы» #ОкнаПобеды

Акция «Окна Победы» может стать еще одной ежегодной доброй традицией к 9 мая, к которой можем присоединиться любой желающий. В ходе акции с 1 по 9 мая дети и родители украшали окна своих квартир и домов символами, которые ассоциируются с Победой в Великой Войне.

Поделки ко Дню Победы

Акция «Сады победы» #Cадыпобеды

Рисунки к Дню Победы

Акция «Георгиевская ленточка» #Георгиевскаяленточка

Фото №7 мая детям о войне Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет август Хочется всем им пожелать мира счастья и добра Спасибо вам дорогие Ветераны

Главные цели акций: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях.

Публикации по теме:

Макет к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Дети тоже победили в той войне»Макет к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Дети тоже победили в той войне» В этом году очень исполняется знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника 9 Мая мы с детьми.

«Мы память бережно храним». Проект, посвященный подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне«Мы память бережно храним». Проект, посвященный подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне "Мы память бережно храним " Информационно-познавательный, проект посвященный подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войнев.

«Мы память бережно храним». Проект, посвященный подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Видео«Мы память бережно храним». Проект, посвященный подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Видео Летят года. Но время это Вовек России не забыть, Минувших лет святую память Мы будем бережно хранить Хоть каждый год мы отмечаем Немало.

План дистанционного мероприятия «75 лет Великой Победы в Великой Отечественной Войне» Участники – дети среднего и старшего дошкольного возраста и их родители. Цели: развитие нравственно патриотических чувств у детей дошкольного.

Фотоотчет об акции к 73 годовщине Победы в великой отечественной войне «Мир без войны»Фотоотчет об акции к 73 годовщине Победы в великой отечественной войне «Мир без войны» Акция к 73 годовщине победы в великой отечественной войне "Мир без войны" Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня в нашем детском саду.

Цикл бесед «Песни о войне». Беседа I «К 75 летию Победы в Великой Отечественной войне» «Значение музыки и песенного творчества в период Великой Отечественной войны». Музыкальный руководитель Иванова Н. Л МАДОУ МО г. Краснодар.

Фотоотчет о праздновании 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войнеФотоотчет о праздновании 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне Сегодня,9 мая,в честь празднования 74ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей России прошли военные парады, шествия и митинги,.

Фотоотчёт о подготовке к празднованию 75 летия со дня окончания Великой Отечественной войны в старшей группеФотоотчёт о подготовке к празднованию 75 летия со дня окончания Великой Отечественной войны в старшей группе Современные дети не знают, что такое война. День Победы — праздник, о котором должен знать каждый ребенок. Необходимо с детства рассказывать.

Информационно-познавательный, проект посвященный подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне "Мы память бережно храним " информационно-познавательный, проект посвященный подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

План мероприятий по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на 2019–2020 учебный год Цель: формирование представлений о Великой Отечественной войне (воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста) 1. Разработка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о подготовке к празднованию 75 лет Победы в Великой Отечественной войне
Опубликовано: 8 августа 2020 в 12:54
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД