Лучший педагог года

Фотоотчет «9 Мая в нашем детском саду» (5 фото)

Анна Данилова
Фотоотчет «9 Мая в нашем детском саду»

70 лет назад отгремели праздничные салюты, сменив грохот артиллерийских орудий. 70 лет мирного неба над головой. Много ли это - 70 лет? Для человека это - целая жизнь, для истории лишь мгновенье. Но эти 70 лет для нашей страны, да и для всего мира значат очень много. Именно столько лет прошло со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. И вот 9 мая 1945 года долгожданная победа поставила точку в кровопролитной войне. И в этом году мы уже празднуем 70 годовщину Великой Победы.

Публикация «Фотоотчет „9 Мая в нашем детском саду“» размещена в разделах

В нашем детском саду «Солнышко», города Сафоново, мы тоже отметили этот день. Сегодня мы провели утренник, где звучали песни о войне, ребята подготовили замечательные танцы, стихотворения о Дне Победы. Конечно же не обошлось без эстафет где ребята почувствовали себя настоящими партизанами!

Воспитатели подготовили для ребят много сюрпризов, одним из которых была песня «Три танкиста» в исполнении пед. состава. В конце утренника старших дошкольников пригласили к Вечному огню. И мы все организованной группой возложили цветы у памятника Героев– освободителей и у Вечного огня почтили память героев минутой молчания.

После возложения ребята на территории нашего сада посадили Сирень Победы.

Фотоотчет «9 Мая в нашем детском саду»
Фото «9 Мая в нашем детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 лет назад отгремели праздничные салюты сменив грохот артиллерийских орудий Фото №2 лет мирного неба над головой
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «9 Мая в нашем детском саду»
Опубликовано: 12 мая 2015 в 15:20
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД