МААМ-картинки

9 мая-День Победы! (4 фото)

Лариса Селянина
9 мая-День Победы!

Каждый год наша страна отмечает самый главный Праздник День Победы. Много лет прошло с того дня, как наша Армия и наш народ победили фашистскую Германию. Каждый год 9 мая мы отмечаем этот великий праздник.

В связи с этим в нашем детском саду реализован проект «9 мая - День Победы».

Публикация «9 мая-День Победы!» размещена в разделах

Проект направлен на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения через разные виды деятельности детей, педагогов и совместной работы родителей и их детей. Вся работа строилась с учетом предметно-пространственной среды, насыщенной материалами и подлинными документами прошлого и настоящего.

При использовании информационной поддержки семей воспитанников собраны фотографии, прадедушек и прабабушек наших детей, участников Великой Отечественной войны. Оформлены альбомы: «Герои Великой Отечественной войны», «Дети – герои Великой Отечественной войны», «Наши прадедушки и прабабушки в годы Великой Отечественной войны», «Праздник со слезами на глазах», «Военная техника времен Великой Отечественной войны».

Наш детский сад принял участие во всероссийской патриотической акции «Дети России за мир».

9 мая-День Победы!

В рамках проекта были проведены сюжетно - ролевые игры на военную тематику, чтение рассказов про войну и обсуждения, а также просмотр презентаций и кадров из фильмов про военные годы.

Подготовка к празднованию 9 мая в детском саду затронула детей средней, старшей и подготовительной групп. Ведь за этим недетским праздником, праздником «со слезами на глазах» стоят серьезные задачи перед воспитателями: дать представление о самом понятии «войны», воспитать в детях патриотические чувства любви к Родине, взрастить уважительное отношение не только к ветеранам, но и к пожилым людям. На праздник были приглашены ветераны и дети войны. Дети с восторгом слушали рассказ ветерана о тех страшных днях.

Фото №1 Каждый год наша страна отмечает самый главный Праздник День Победы

Дети совместно с педагогами приняли участие на митинге, где читали стихотворение «Памятник солдату».

Фото №2 Много лет прошло с того дня как наша Армия и наш народ

В заключении проекта наши дети были приглашены в СДК для выступления с композицией «День Победы».

Фото №3 мая детям о войне победили фашистскую Германию

Никто не забыт и ничто не забыто.

Хоть радость Победы до боли грустна.

А мы поклоняемся праху убитых,

Когда к нам в Россию приходит весна.

Публикации по теме:

Что такое День Победы? Это запахи весны. Что такое День Победы? Это значит нет войны!Что такое День Победы? Это запахи весны. Что такое День Победы? Это значит нет войны! Замечательный праздник! Были беседы о героях-победителях, о защитниках Родины, о ветеранах. И, конечно же, о тех, кто погиб, защищая наше.

Занятие «День Победы! Мы помним!» с применением презентации «День Победы»Занятие «День Победы! Мы помним!» с применением презентации «День Победы» КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОГО ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА «День Победы» ЦЕЛЬ: Воспитывать у детей любовь к истории своей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
9 мая-День Победы!
Опубликовано: 15 мая 2015 в 17:05
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД