Папки-передвижки

Видеоотчет «9 Мая в детском саду»

Марина Бесаева Юрьевна
Видеоотчет «9 Мая в детском саду»

День Победы очень важный и торжественный день! Это действительно праздник со слезами на глазах и это слезы боли за ушедших воинов, и слезы радости и гордости за одержанную победу над злом. В наше время не все дети прилежно учат историю. Многие и не знают о ужасах и страшных событиях, происходивших в военное время. Наши солдаты защищали будущее нашей страны и благодаря им мы сейчас можем жить, учиться, работать, растить, воспитывать детей. Воины погибшие подарили нам счастье и процветание нашей общей Родине. И, чтобы отданные жизни не были напрасны, мы должны соответствовать и необходимо беречь свою Родину.

Публикация «Видеоотчет „9 Мая в детском саду“» размещена в разделах

8 Мая 2018 г у нас в Д/С №3 г. Ардона состоялся праздник посвяшенное ВОВ. Дети подготовили стихи, песни и танцы.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

После мероприятия дети вместе с родителями и коолективом детского сада приняли в Акции "Бесмертный полк"

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Мы все должны чтить память погибших воинов, а также людей, которые трудились в тылу и создавали вооружение и необходимые для фронта вещи, продукты питания. Мы должны помнить подвиги героев и тяжелый труд медсестер, выносивших раненых с полей сражений. Нельзя так же забывать и тех людей, которые восстанавливали страну и наш города из руин после войны, вручную заново прокладывали трамвайные пути.

Я уверена, что нельзя забывать подвиг участников Великой Отечественной войны. Необходимо беречь ветеранов и заботиться о них, ведь их сейчас осталось очень мало. А самое главное- вспоминать о них не только 9 мая. Подвиг павших воинов бессмертен и мы должны помнить какою ценой завоевано счастье.

9 мая – светлый и радостный праздник. Он несет в себе дух единства и напоминая о том времени. Остается только порадоваться тому, что наша земля родила настоящих великих героев, и всеми силами стараться доказать, что их жертва не была напрасной.

Публикации по теме:

Лепбук «9 мая» в детском садуЛепбук «9 мая» в детском саду К празднику 9 мая мной был создан небольшой лейбук посвященный этой важной и святой дате! Создан он для того, чтобы было наглядное пособие.

Мамы и весна — 8 Марта. Видеоотчет о празднике в детском садуМамы и весна — 8 Марта. Видеоотчет о празднике в детском саду Среди весенних первых дней 8 Марта - всех дороже! На всей Земле, для всех людей Весна и женщина похожи! Успехов вам, здоровья вам, И счастья.

Видеоотчет «Масленица в детском саду» Масленица – один из самых веселых ярких и долгожданных праздников в году. Празднование Масленицы длится семь дней. В это время люди ходят.

Видеоотчет «Осенняя спартакиада в детском саду» 22–23 ноябрь 2017 год В нашем детском саду стало уже традицией в ноябре проводить детскую Осеннюю Спартакиаду. Цель проведения Спартакиады.

Видеоотчет «Ответное слово родителей на выпускном в детском саду» На выпускном празднике в подготовительной группе дети вместе с родителями исполнили песню-переделку "Родные люди". Песня прозвучала в конце.

Первенство по акробатике в детском саду. Видеоотчет В 2015 году была разработана дополнительная образовательная программа по акробатике «Успевайка». Занятия проводит инструктор по физической.

Подготовка к 9 мая в детском садуПодготовка к 9 мая в детском саду Конечно же, при подготовке праздника 9 мая в детском саду необходимо соблюдать особую тактичность и осторожность: с одной стороны – день.

Празднование 23 февраля в детском саду. Видеоотчет За многие годы в дошкольных учреждениях сложились определенные традиции проведения общенародных праздников. Каждый из них несет свою идею,.

Спортивный праздник к 9 мая в детском садуСпортивный праздник к 9 мая в детском саду 9 Мая отмечают в нашей стране и взрослые, и дети. Различны формы проведения этого праздника: торжественные парады и праздничные демонстрации,.

Видеоотчет о проектной работе «Правила дорожного движения» в детском саду Вид проекта: Досугово-познавательный. Цель проекта: Формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на дорогах. Учить видеть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Видеоотчет «9 Мая в детском саду»
Опубликовано: 16 мая 2018 в 20:49
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД