МААМ-картинки

Фотоотчет «9 Мая в детском саду» (10 фото)

Альфия Вакильевна
Фотоотчет «9 Мая в детском саду»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Прошло уже 74 года с тех пор как закончилась та страшная война, в которой приняли участие ваши прадеды. Они проливали кровь на фронтах, трудились и умирали от голода в тылу врага. И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям

Публикация «Фотоотчет „9 Мая в детском саду“» размещена в разделах

В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, просмотр презентаций о подвиге советского народа в годы войны, фотографий с обелисками, возведёнными в нашем районе героям ВОВ, оформлена выставка рисунков детей "Никто не забыт, ничто не забыто". Во всех группах прошли утренники, посвящённые Дню Победы.

Фотоотчет «9 Мая в детском саду»
Фото «9 Мая в детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 На протяжении десятилетий День Фото №2 мая детям о войне Победы мая остается в России самым трогательным самым душевным праздником и славной датой Фото №3 Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним

Ежегодно 8 мая, в преддверии Дня Победы мы с воспитанниками старших, подготовительных групп после утренника, посвящённого Дню Победы, приходим в сквер Победы, чтобы почтить память павших в боях Великой Отечественной войны минутой молчания и возложить цветы к бюстам наших героев-земляков Гайфутдина Гафиятовича Аскина и Гимая Фасхутдиновича Шайхутдинова.

Фото №4 Прошло уже года с тех пор как закончилась та страшная война в которой приняли участие ваши прадеды Фото №5 Они проливали кровь на фронтах трудились и умирали от голода в тылу врага

9 мая наши сотрудники и воспитанники приняли участие в митинге, посвящённом Дню Победы и акции "Бессмертный полк".

Фото №6 И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям Публикация Фотоотчет Мая в детском саду размещена в разделах День Победы Фото №7 Во всех группах прошли утренники посвящённые Дню Победы

Надеемся, что проведённая работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Пусть не будет войны никогда!

Пусть спокойные спят города.

Пусть сирены пронзительный вой

Не звучит над моей головой.

Ни один пусть не рвётся снаряд,

Ни один не строчит автомат.

Пусть оглашают наши леса

Только птиц и детей голоса.

И пусть мирно походят года,

Пусть не будет войны никогда!

Спасибо Вам за солнца яркий свет,

За радость жизни в каждом миге нашем,

За трели соловья, и за рассвет

И за поля цветущие ромашек.

Да! Позади остался страшный час.

Мы о войне узнали лишь из книжек.

Спасибо Вам. Мы очень любим Вас.

Поклон Вам от девчонок и мальчишек!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фото отчет о праздновании "Масленицы" в нашем ДОУ. К 10 часам утра родители с детьми собрались.

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчет «9 Мая в детском саду»Фотоотчет «9 Мая в детском саду» На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие.

Фотоотчет «Конструирование в детском саду»Фотоотчет «Конструирование в детском саду» Конструирование — один из любимых детьми видов деятельности наряду с изобразительной и игровой деятельностью. Конструирование является.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Фото отчет "Выращивание перца от семечка до сбора урожая". Людмила Руденко. Посадили огород, посмотри, что там растет! Будем мы ухаживать,.

Фотоотчет «Пасха в детском саду»Фотоотчет «Пасха в детском саду» Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Этот Великий День приходит к нам со светлой радостью, ярким солнышком,.

Фотоотчет «Пластилинография в детском саду»Фотоотчет «Пластилинография в детском саду» Все мы знаем, что такое пластилинография. Эта техника рисования пластилином прочно вошла в нод. Не буду рассказывать, какое значение она.

Фотоотчет «Стенгазета в детском саду»Фотоотчет «Стенгазета в детском саду» Представить жизнь в детском саду невозможно без стенгазеты. Пришедшая к нам из советских времен, стенгазета в детском дошкольном учреждении.

Фотоотчет «Выпускной в детском саду»Фотоотчет «Выпускной в детском саду» Появляется воспитатель с лейкой в руках, обходит детей, делая вид, что поливает их. Как в нашем садочке Не растут цветочки, Ягодки-грибочки.

Фотоотчет «Прогулка в детском саду»Фотоотчет «Прогулка в детском саду» Если спросить у детей чем больше всего они любят делать, то с готовностью ответят играть, а лучше всего играть на улице. Нет ничего полезней,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «9 Мая в детском саду»
Опубликовано: 20 мая 2019 в 12:21
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД