МААМ-картинки

Фотоотчет «Адаптация в детском саду» (10 фото)

Наталья Емельянова
Фотоотчет «Адаптация в детском саду»

Уважаемые коллеги! Хочу рассказать про детский сад, который находится в уютном городе Фокино, в Приморском крае, где я работаю воспитателем в детском саду № 3 "Морячок". Деятельность указанного детского сада направлена в первую очередь на социальную адаптацию ребёнка. Так, приходя в детский сад, детям предлагаются игры, развивающие их логические и коммуникативные способности, проводятся совместные прогулки и иная совместная деятельность, которая направлена на интеграцию ребёнка в общество других детей. Таким образом, у ребёнка развиваются важнейшие качества, которые будут являться фундаментом его личности.

Публикация «Фотоотчет „Адаптация в детском саду“» размещена в разделах

Фотоотчет «Адаптация в детском саду»

Наш любимый детский сад "Морячок"

Фото «Адаптация в детском саду»
Фотоотчет - фото

Зарядка

Фото №1 Уважаемые коллеги Хочу рассказать про детский сад который находится в уютном городе Фокино в Приморском крае где я работаю воспитателем в детском саду Морячок

Моем ручки

Фото №2 Деятельность указанного детского сада направлена в первую очередь на социальную

Мы играем

Фото №3 Адаптация детей Фото №4 Адаптационный период в детском саду адаптацию ребёнка

Наблюдение за растениями

Фото №5 Таким образом у ребёнка развиваются важнейшие качества которые будут являться фундаментом его личности Фото №6 Публикация Фотоотчет Адаптация в детском саду размещена в разделах Адаптация детей Фото №7 Адаптационный период в детском саду Темочки

Прогулка

Публикации по теме:

Адаптация маленького человека в детском саду Начав свою работу в детском саду с первой младшей группы невольно пришлось задуматься об адаптации, социализации детей в саду. Что же такое.

Адаптация в нашем детском саду (фотоотчет)Адаптация в нашем детском саду (фотоотчет) Вот уже почти 25 лет я работаю в малокомплектном детском саду. В таких группах работать трудно,но очень интересно! В нашем детском саду.

Конспект родительского собрания «Адаптация детей в детском саду» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5 «Сказка» г. Ртищево Саратовской области Групповое родительское собрание.

Консультация для родителей: «Адаптация ребенка в детском саду» Адаптация ребенка в детском саду Адаптация, проще сказать привыкание. Приставка «при» говорит о присоединении чего-то к чему-то. Так оно.

Консультация для родителей «Адаптация ребенка в детском саду» Консультация для родителей: «Адаптация ребенка в детском саду» Цель: помощь родителям в адаптации детей к детскому саду, распространение.

Консультация для родителей «Адаптация ребенка в детском саду» Консультация для родителей "Адаптация ребенка в детском саду" Подготовила воспитатель: Ефимова Марина Витальевна Адаптация в переводе.

Консультация для родителей «Адаптация ребенка в детском саду. Как помочь малышу?» Адаптация - это приспособление организма к новой обстановке, а для ребенка детский садик несомненно является новым, еще неизвестным пространством,.

Опыт работы «Адаптация ребёнка в детском саду» Первый раз в детский сад Ну вот кажется всё ужен позади – детский сад выбран, документы собраны, все врачи пройдены, анализы собраны,.

Родительское собрание «Адаптация в детском саду» Первое родительское собрание в 1-й младшей группе «Адаптация детей и взаимодействие ДОУ с семьей» Родительское собрание в 1-й младшей группе.

Статья «Адаптация детей раннего возраста в детском саду» Веселое настроение Все мы испытываем страх перед чем то новым, неизвестным, вот и ребятишки вновь пришедшие в детский сад переживают такой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Адаптация в детском саду»
Опубликовано: 30 августа 2015 в 06:08
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД