МААМ-картинки

Адвент-календарь (1 фото)

Семейкина Наталья
Адвент-календарь

Адвент-календарь (от лат. adventus - приход) используют для отсчёта времени, остающегося до наступления Нового года или Рождества. Первые календари-ожидания появились в Германии. В 1908 году в Мюнхене Герхард Ланг выпустил 24 красочные карточки, прикрепленные к картонной доске

В последние годы адвент-календари стали появляться и в России. Они помогают скрасить ожидание детей в преддверии незабываемого праздника. .

Публикация «Адвент-календарь» размещена в разделах

Сейчас можно купить готовые адвент-календари. Но заботливые мамы чаще всего создают календари своими руками, вкладывая душу в каждый мешочек или коробочку. В зависимости от имеющихся возможностей родителей, отделениями календаря могут стать:

- Спичечные коробки – каждый коробок можно красиво обклеить или скомпоновать в один большой комод, многоэтажный дом, пирамиду-лестницу или склеить по 2-3 коробка и оформить в виде домов в городке.

- Одноразовые стаканчики или стаканчики из-под йогуртов.

- Капсулы от киндер-сюрпризов или бахил.

- Мешочки, сшитые из ткани на завязочках.

- Праздничные бумажные пакеты или красиво оформленные конверты.

- Красиво запакованные коробочки одного или разных размеров.

- Кармашки, нашитые на основу (основой может служить силуэт ёлочки, Деда Мороза, Снеговика и прочее).

- Носки или варежки, подвешенные на ленточке.

- Воздушные шарики.

- Бумажные колпачки.

После того, как ячейки изготовлены, их нужно пронумеровать. Целесообразно сделать это в обратной последовательности (от 31 до 1). Так ребенок будет видеть, сколько дней остается до Нового года.

В кармашках может быть небольшой подарок или новогоднее задание: прочитать книжку про Деда Мороза, выучить стишок, слепить снеговика. Такой календарь, оформленный в праздничном стиле, поможет ребенку не только весело и интересно дождаться Нового года, но и научит его терпению - ведь открывать можно по одному подарку в день, не больше!

Мой адвент-календарь сделан вручную. Все игрушки, кармашки, цифры и сама ёлочка сшиты из фетра

Адвент-календарь

.

Публикации по теме:

Адвент-календарь к Новому годуАдвент-календарь к Новому году Задания для адвент-календаряНарядите ёлку в группе! Надуйте мыльные пузыри на морозе! Узнайте, кто такой дед Мороз? Где он живет?.

Адвент-календарь для старшей группыАдвент-календарь для старшей группы Увидела на сайте публикации адвент-календаря для детишек и решила тоже сделать что-то похожее. Ведь ожидание праздника намного важнее и.

Адвент-календарь, методический помощникАдвент-календарь, методический помощник Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес.

Адвент календарь для средней группыАдвент календарь для средней группы Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес.

Адвент-календарь своими руками.Адвент-календарь своими руками. Адвент- календарь своими руками. Зима на носу, и многие уже начали готовиться к встрече Нового года, вовлекая в праздничные хлопоты детей.

Фотоотчет «Календарь погоды»Фотоотчет «Календарь погоды» Дневник наблюдений за погодой,для малышей моей группы. Для нас взрослых в изменении погоды нет ничего удивительного, а для малышей это.

Календарь наблюдений за птицамиКалендарь наблюдений за птицами Дошкольный возраст-благоприятный период для привития детям основ экологической культуры. На данном этапе происходит накапливание конкретных,.

Календарь погодыКалендарь погоды Цель: Познакомить детей с временами года,закрепить знания о сезонных изменениях в природе. Воспитывать любовь к природе,интерес и заботливое.

Новогодний адвент-календарь (с заданиями)Новогодний адвент-календарь (с заданиями) Скоро,скоро придёт самый любимый,долгожданный и волшебный праздник Новый год!Несмотря на то, что зима только началась подготовка к радостному.

Волшебный календарь Осени Сценарий осеннего праздника «Волшебный календарь Осени» (дети под музыку проходят к своим стульчикам) 1. Мальчик: Вот опять уже желтеют.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Адвент-календарь
Опубликовано: 13 декабря 2017 в 15:23
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД