Получи документы

Адвент-календарь (4 фото)

Трач Нина Петровна
Адвент-календарь

Что такое адвент-календарь? Он создается соответственно по количеству дней, оставшихся до праздничной даты.

Мы сделали адвент календарь в виде елочки. Игрушки сшили вместе с родителями. С первого декабря каждый день мы брали одну игрушку и вешали ее на елочку. Выходные дни, когда не было детей в садике, мы обозначали игрушкой-шишкой. Дети считали сколько игрушек – такое число, пять игрушек – пятое декабря, десять – десятое декабря. Но игрушки были не простые, с каждой мы доставали задание. Например, берем игрушку и задание с ней – прочитать стихи о зиме, прочитать рассказ про деда мороза, сделать поделку «Снеговик», нарисовать рисунок на тему «Зима», слепить снеговика, вырезать снежинки, украсить елочку и т. д. Придумывали разные творческие задания для украшения группы, придумывали сами интересные игры. Адвент-календарь помогает детям ориентироваться в днях, оставшихся до праздника, заодно они учатся считать, развивают моторику, творческие способности, это способствует активности ребенка, развитию его логического мышления и воображения.

Публикация «Адвент-календарь» размещена в разделах

Адвент-календарь
Фото №1 Что такое адвент календарь Он создается соответственно по количеству дней оставшихся до праздничной даты Фото №2 Мы сделали адвент календарь в виде елочки Фото №3 Игрушки сшили вместе с родителями
Публикации по теме:

Адвент-календарь «Дед Мороз»Адвент-календарь «Дед Мороз» Первым додумался издавать адвент-календарь немецкий предприниматель Герхард Ланг. Сам он помнил, что, будучи малышом, постоянно доставал.

Фотоотчет «Адвент календарь»Фотоотчет «Адвент календарь» Ожидание праздника очень приятное и волнительное время! Одним из самых главных праздников для всех детей – это, конечно, Новый год. И мы.

Фотоотчет «Адвент календарь»Фотоотчет «Адвент календарь» Адвент календарь это Рождественский календарь (нем. Adventskalender) — традиционный в Европе календарь для отслеживания времени адвента.

Адвент-календарь для старшей группы ДОУАдвент-календарь для старшей группы ДОУ Адвент-календарь для старшей группы ДОУ В настоящее время становятся очень популярный двент-календари. В классическом смысле адвент Календарь.

Адвент-календарь «В ожидании Нового Года» в старшей группе ДОУАдвент-календарь «В ожидании Нового Года» в старшей группе ДОУ Многие согласятся с нами, что ожидание праздника еще более приятное и волнительное время, зачастую гораздо более волшебное и чарующее, чем.

Адвент-календарь. Ведём обратный отсчёт до Нового годаАдвент-календарь. Ведём обратный отсчёт до Нового года Что такое адвент-календарь? Адвент-календарь (или календарь ожидания праздника) был изобретён в Германии в 1903 году Герхардом Лангом.

Адвент-календарь «Новогодняя суета»Адвент-календарь «Новогодняя суета» Как только я узнала о такой интересной традиции, как адвент календарь, мне сразу захотелось попробовать ввести этот обычай в нашей группе.

Фотоотчет «Новогодний адвент календарь» в старшей группеФотоотчет «Новогодний адвент календарь» в старшей группе Фотоотчет "Новогодний адвент календарь" в старшей группе В 2017 году, когда мои подготовишки были старшей группой, в преддверии Нового года,.

Мастер-класс «Адвент-календарь»Мастер-класс «Адвент-календарь» До 1 декабря остались считанные дни, но еще можно успеть смастерить для своих детей адвент-календарь. Адвент-календарь пришел к нам из Европы,.

Родительское собрание «Адвент-календарь» Конспект родительского собрания на тему: «Адвент-календарь» Цель: познакомить родителей с адвент-календарем. Задачи: • Познакомить родителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Адвент-календарь
Опубликовано: 15 января 2019 в 20:52
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД