МААМ-картинки

Фотоотчет «Ай да Масленица!» (5 фото)

Анна Удякова
Фотоотчет «Ай да Масленица!»

Вот на пороге и весна. Но прежде, чем встретить её, нужно зимушку проводить. Вот и в нашем детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами и играми-забавами.

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

Публикация «Фотоотчет „Ай да Масленица!“» размещена в разделах

В один из первых весенних деньков наш весёлый скоморох пригласил всех на улицу. Он загадал детям загадки. Пришла к нам Зима и не хотела уступать место Весне. Зима всё время пыталась помешать проведению праздника. Ребята с лёгкостью справились с её заданиями: они соревновались в беге с метёлками, скакали на «конях». В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети пели песни, водили хороводы, исполняли задорный народный танец, играли в веселые игры, эстафеты «Попади в цель», «Перетягивание каната». По традиции праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, пирогов, сладостей, которые с любовью приготовили родители. Праздником все остались довольны.

Фотоотчет «Ай да Масленица!»
Фото «Ай да Масленица!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Вот на пороге и весна Фото №2 Но прежде чем встретить её нужно зимушку проводить
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!»Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!» Еще с языческих времен до христианства на Руси праздновали Масленицу. Правда, в те далекие времена праздновали ее целых две недели: семь.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица – старинный и удивительно хорошо сохранившийся русский праздник, не теряющий своей популярности и по сей день. В этом году масленичная.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Цель : повышение познавательного интереса детей к народным праздникам и традициям своего народа. На Руси масленица отмечалась как радостный.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица - веселый народный праздник, который появился очень давно, но так полюбился людям, что его празднуют до сих пор. В нашем детском.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Цель:продолжить знакомство с русскими народными традициями. Задачи: 1. Обогащать детский словарный запас народных терминов. 2. Приобщать.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «И у нас масленица»Фотоотчет «И у нас масленица» "Как на масляной недели, со стола блины летели, и сыр, и творог, все летело под порог! Как на масляной недели, из печи блины летели, ой,.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Фотоотчет. Масленица,Солнышко,Весна,Емеля. Водим хоровод. Игра "Попади снежком в противника". Перетягивание "Каната". Отгадывание.

Ух, ты! Масленица! ФотоотчетУх, ты! Масленица! Фотоотчет В ожидании Масленицы мне бы хотелось представить Вам, как мы с детьми отметили этот праздник в прошлом году. Масленица- это веселые проводы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Ай да Масленица!»
Опубликовано: 1 апреля 2020 в 22:42
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД