Лучший педагог года

Фотоотчёт «Ай да Масленица!» (4 фото)

Вера Лягушкина
Фотоотчёт «Ай да Масленица!»

Масленица это исконно русский праздник. Отмечали масленицу еще наши предки славяне. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Празднуют масленицу шумно, веселясь от души. Считалось, как проведешь масленицу, так и пройдет весь год. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Есть множество способов приготовления блинов, с припеком, постные, гречневые, заварные, и т. д. Подают блины с медом, сметаной, икрой, домашним вареньем и т. д. Вот и мы в нашем детском саду провели этот праздник шумно и весело. Дети с удовольствием ели блины, перетягивали канат, мерились силой, участвовали в многочисленных конкурсах, танцевали. А в конце праздника сожгли чучело Масленицы. Масленица была и остается веселым праздником, ее всегда ждут с нетерпением и неслучайно называют широкая, веселая, объедуха, сырная.

Публикация «Фотоотчёт „Ай да Масленица!“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Ай да Масленица!»
Фото «Ай да Масленица!»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Масленица это исконно русский праздник
Публикации по теме:

«Масленица» (фотоотчет)«Масленица» (фотоотчет) "Масленица" (фотоотчет). Любой праздник в нашей жизни - это пир души. А Масленица - это праздник особый, веселая встреча весны, солнечного.

Ай да масленица!Ай да масленица! АЙ ДА МАСЛЕНИЦА! Масленицы - это праздник издревле любимейший на Руси. Длится Масленица целую неделю, и все это время хозяйки пекут блины.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Фотоотчет. Масленица,Солнышко,Весна,Емеля. Водим хоровод. Игра "Попади снежком в противника". Перетягивание "Каната". Отгадывание.

МасленицаМасленица В теплый солнечный весенний денек вышли ребятки из детского садика погулять, да на солнышке погреться. А на улице музыка играет, всех на.

Масленица. ФотоотчётМасленица. Фотоотчёт Вот и наступил долгожданный конец зимы. Дни стали длиннее,небо светлее, а солнце ярче, это все напоминает о приближении весны. В это время.

Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!»Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!» Дети входят в зал под русскую народную музыку. Музыкальный руководитель поет на мотив русской народной песни "Как у наших у ворот". Как.

Развлечение «Масленица»Развлечение «Масленица» Вечер развлечения «Масленица» для детей старшего дошкольного возраста. Цель: воспитание уважения к русскому народу, знание обычаев и традиций.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Интересно прошла неделя Масленицы в нашей группе. Дети познакомились с историей М сленицы, с каждым днём её в отдельности, как он называется.

Вечер-развлечений детей старшей группы с родителями «Масленица, эх да масленица» Добрый вечер, дорогие гости! Благодарю вас, что пришли по старинному народному обычаю Зиму- матушку проводить и Весну – красну встретить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Ай да Масленица!»
Опубликовано: 18 марта 2016 в 10:35
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД