Получи документы

Фотоотчет об акции «Батарейки, сдавайтесь» (3 фото)

Галина Левченко
Фотоотчет об акции «Батарейки, сдавайтесь»

В нашем детском саду стартовала акция " Батарейки сдавайтесь". Дело в том, что тема моего самообразования " Воспитание экологической культуры дошкольников".Побывав на экологических семинарах, посмотрев презентации, я задумалась о вреде батареек для окружающей среды. И поняла что нужно что-то делать, что-то, что в моих силах. Я решила объявить родителям на общем родительском о начале акции и показала родителям презентацию о большом вреде маленькой батарейки. Родители, присутствующие на собрании, узнали, что одна маленькая батарейка содержит очень много вредных веществ, которые вредят человеческим органам, попадая в организм человека. Помимо человека, вещества содержащиеся в батарейке, вредят и окружающей среде, и животным, и растениям. Попадая на свалку, батарейки начинают разлагаться, а дождь способствует проникновению в почву веществ, содержащихся в батарейке. Детям был показан мультфильм " Фиксики. Батарейка. ", и рассказано о вреде батареек. Воспитанники с удовольствием участвуют в акции и приносят батарейки.

Публикация «Фотоотчет об акции „Батарейки, сдавайтесь“» размещена в разделах

Фотоотчет об акции «Батарейки, сдавайтесь»
Фото «Батарейки, сдавайтесь»
Фотоотчет об акции - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Белый цветок»Фотоотчет об акции «Белый цветок» С 03 по 25 сентября 2016 года в Воронеже проходит масштабная благотворительная акция «Белый цветок». Второй год родители, педагоги и дети.

Акция «Большой вред от маленькой батарейки» Цель акции: привлечение общественности к проблеме утилизации батареек, собрать как можно больше различных батареек для последующей их.

Фотоотчет об акции «Душевный город»Фотоотчет об акции «Душевный город» Мероприятие, посвящённое Всемирному дню психического здоровья Самый душевный город «Школа 4» Учителям старшеклассники при входе раздают.

Фотоотчет об акции «Осторожно, дорога!»Фотоотчет об акции «Осторожно, дорога!» Акция "Осторожно, дорога!" В начале апреля месяца, в нашем городе Полевском прошла акция по правилам дорожного движения "Осторожно, дорога!".

Фотоотчет об акции «Засветись!»Фотоотчет об акции «Засветись!» 19 сентября – День Смайлика. Педагоги нашего детского сада «Солнышко провели акцию «Засветись!», с целью привлечения внимания родителей.

Фотоотчет «Плакат «Батарейки, сдавайтесь!» в рамках проекта «Сдай батарейку, спаси ёжика!»Фотоотчет «Плакат «Батарейки, сдавайтесь!» в рамках проекта «Сдай батарейку, спаси ёжика!» .

Проект «Польза и вред батарейки» Мы все живём в таком мире, где уже невозможно представить себе хоть один день без батарейки. На них работают сотовые телефоны, ноутбуки,.

Фотоотчет об акции «Мы голосуем за жизнь!»Фотоотчет об акции «Мы голосуем за жизнь!» МАДОУ «Детский сад «Лучик» 15 ноября 2017 года проведена акция «Мы голосуем за жизнь!» С самого утра в детском саду царила атмосфера радости.

Участие в областной акции «Белый цветок». Изготовление детьми цветов для акции.Участие в областной акции «Белый цветок». Изготовление детьми цветов для акции. Ежегодной традицией стало участие нашего детского сада в благотворительной акции "Белый цветок". Дети всех возрастных групп совместно с.

Экологический флешмоб «Спаси Ёжика — сдай батарейки» Спаси Ежика - сдай батарейку! План флэшмобаПредварительная работа: 1. беседы с детьми о безопасных способах переработки отходов 2. разучивание.

Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Батарейки, сдавайтесь»
Опубликовано: 7 декабря 2017 в 22:39
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД