Лучший педагог года

Акция «Берегите елочку». Фотоотчет (2 фото)

Галиакберова Эльвира Ильдусовна
Акция «Берегите елочку». Фотоотчет

Перед Новым годом люди, как правило, украшают свои дома. Новогодние елки – главные герои зимнего праздника.

Каждый год после новогодних праздников мы наблюдаем одну и ту же печальную картину. Около домов валяются горы елочек, которые недавно украшали дома и радовали не только детей, но и всю семью. Это очень печально!

В конце ноября в нашей группе была проведена акция «Берегите елочку» целью которой являлась пропаганда гуманного отношения к природе и ее охрана в предновогодние дни. С детьми было проведено познавательное занятие «Ёлочка в природе».

Публикация «Акция „Берегите елочку“, Фотоотчет» размещена в разделах

Также изготовлены подделки для родителей, с важной памяткой, о бережном отношении к живым елкам. Вечером перед уходом домой, каждый ребенок подарил свою подделку и объяснил, почему нужно ставить искусственную елочку, а не живую.

Мы должны воспитывать в детях желание по-доброму относится к природе, уметь сочувствовать, сопереживать, помогать. Очень хочется верить, что многие родители, по просьбе детей, принесут домой искусственные ёлки, чтобы сохранить жизнь многих лесных красавиц.

Акция «Берегите елочку». Фотоотчет
Фото «Берегите елочку»
Публикации по теме:

Конспект НОД для детей подготовительной группы «Берегите елочку-красавицу»Конспект НОД для детей подготовительной группы «Берегите елочку-красавицу» Конспект НОД для детей подготовительной группы: Тема: "Берегите елочку красавицу" Программное содержание: Образовательные задачи: способствовать.

Фотоотчет «Акция «Берегите лес»Фотоотчет «Акция «Берегите лес» "Леса не только приносят великую пользу человеку, украшают землю, но и поддерживают саму жизнь на Земле" К. Паустовский Лес это наше национальное.

Акция «Берегите лес от пожара!» (фотоотчет)Акция «Берегите лес от пожара!» (фотоотчет) Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья! Пересматривая, фотографии из своего архива, решила, что сегодня я расскажу Вам об акции, проводимой.

Акция «Нарядите елочку в холле» — фотоотчетАкция «Нарядите елочку в холле» — фотоотчет Добрый день, уважаемые коллеги! Театр начинается с вешалки, а детский сад - с холла. Поэтому, в преддверии Нового года в нашем детском.

Экология для дошкольников. Акция «Берегите природу»Экология для дошкольников. Акция «Берегите природу» Дошкольный возраст – самоценный этап в развитии экологической культуры человека. В этот период закладываются основы личности, в том числе.

Фотоотчет «В царстве елок». Поделки родителей с детьми в рамках проекта «Берегите елочку!»Фотоотчет «В царстве елок». Поделки родителей с детьми в рамках проекта «Берегите елочку!» Проект «Берегите елочку!»Вид проекта:исследовательско-творческий, агитационный. Продолжительность: краткосрочный. Цель:Воспитывать любовь.

Предновогодняя акция «Берегите лес!»Предновогодняя акция «Берегите лес!» У нас в саду уже стало традиционным событием – организация тематических выставок к праздникам. В преддверии нового года, мы объявили родителям.

Природоохранная акция «Сохраним елочку»Природоохранная акция «Сохраним елочку» Новый год - волшебный праздник, который ждут с нетерпением и взрослые и дети. Главной красавицей праздника, конечно же, является пушистая.

Фотоотчет «Экологическая акция «Берегите первоцветы!»Фотоотчет «Экологическая акция «Берегите первоцветы!» Стартовала экологическая акция «Берегите Первоцветы». В нашем детском саду она проводилась впервые, поэтому акция вызвала большой интерес,.

Экологическая акция «Берегите воду»  (фотоотчет)Экологическая акция «Берегите воду»  (фотоотчет) Цель: Узнать новое, поделиться знаниями с другими детьми, привлечь их к активным действиям по охране и экономному использованию воды. Развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Берегите елочку». Фотоотчет
Опубликовано: 23 ноября 2022 в 19:19
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД