Лучший педагог года

Акция «Чистый берег» (5 фото)

Ирина Богданова
Акция «Чистый берег»

В соответствии с информационным письмом департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области «О проведении Общероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» с 1 марта 2018г. стартовала акция по уборке водоемов и их берегов.

Цель акции- снижение антропогенной нагрузки на водные объекты и популяризация идей бережного отношения к воде среди населения.

Публикация «Акция „Чистый берег“» размещена в разделах

На сентябрьском родительском собрании было принято решение поучаствовать в акции «Вода России» и очистить от мусора русло и берег реки Ворона в районе пляжа «Железнодоржный Мост». 15 сентября в 11 часов стартовала наша акция «Чистый берег».16 семей нашей группы приняли в ней участие. День выдался солнечный, теплый. К месту сбора приезжали целыми семьями - вместе со старшими и младшими братьями и сестрами, с бабушками и дедушками. Самой младшей участнице акции всего три года. Родители вместе с детьми собирали мусор по берегу реки Ворона. После того, как убрались - играли на пляже в спортивные и подвижные игры. Выходной день прошел весело и с пользой.

Акция «Чистый берег»
Фото «Чистый берег»
Акция - фото
Фото №1 В соответствии с информационным письмом департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области О проведении Общероссийской акции по уборке водоемов и их берегов Вода России с марта г Фото №2 стартовала акция по уборке водоемов и их берегов
Публикации по теме:

Экологический проект «Чистый город» Тема проекта: «Чистый город». Тип проекта: групповой. Вид проекта: краткосрочный Образовательные области: социально-коммуникативное развитие,.

Проект «Мы — за чистый город» Цель проекта: Содействие улучшению экологической обстановки города Кандалакша и ее окрестностей, формированию экологической культуры, сознания.

Акция «Чистый город»Акция «Чистый город» «Мы любим свой город и гордимся им» Мы живём, мы растём, В нашем городе родном, Для кого-то он большой А для нас-огромный! Пусть живёт.

Фотоотчет об акции «Чистый лес»Фотоотчет об акции «Чистый лес» В нашем городе проходила профилактическая акция " Чистый лес"! Мы с нашими воспитанниками тоже приняли активное участие в этой акции. Поскольку.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром в средней группе «Черепаший берег» Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром в средней группе на тему: «Черепаший берег». Задачи: Образовательные: закреплять и систематизировать.

Оформление группы «Солнечный берег»Оформление группы «Солнечный берег» Добрый день, дорогие коллеги! Разрешите представить вам,мою работу по оформлению группы детского сада. В детском саду я работаю уже 27.

Фотоотчет «Участие в акции «Чистый город»Фотоотчет «Участие в акции «Чистый город» 14 апреля в нашем городе Саранске был объявлен первый весенний субботник. И наше ДОУ с удовольствием откликнулось на этот призыв. В субботнее.

Экологическая акция «Красивый город — чистый город!».Экологическая акция «Красивый город — чистый город!». Экологическая акция «Красивый город — чистый город!». Цель акции: Предотвратить загрязнение окружающей среды. Наш посёлок – это не только.

Экологическая акция «Мы за чистый город!» ФотоотчетЭкологическая акция «Мы за чистый город!» Фотоотчет Экологическая акция «Мы за чистый город!» Фото отчет Цель нашей акции – привлечь внимание жителей города к проблемам экологии и чистоты.

Занятие «Чистый город» в старшей группе МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА – ДЕТСКИЙ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Чистый берег»
Опубликовано: 9 октября 2018 в 18:54
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД