Папки-передвижки

Акция «Цветок ветерану» (1 фото)

Елена Таджидинова
Акция «Цветок ветерану»

В преддверии празднования 9 мая Дня Победы состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, участником Сталинградской битвы Александром Васильевичем Рыбаковым.

Александру Васильевичу в мае этого года исполнится 95 лет. В ожесточённых сражениях за Сталинград (ныне Волгоград) А. В. Рыбаков участвовал с самого начала, с лета 1942 г., в составе полковой разведки 41-го корпуса 3-й армии. В одном из боёв Александр Васильевич был тяжело ранен и в течение 7 месяцев находился на излечении в госпитале. После выздоровления он был отправлен на фронт, в самое пекло – на Курскую дугу, где в июле 1943 года развернулась битва, ставшая переломной в ходе Великой Отечественной войны. После победы на Курской дуге А. В. Рыбаков участвовал в освобождении Орла, Белоруссии, форсировании Днепра, боях на территории Восточной Пруссии, в районе Бранденбурга и дошёл до логова германского фашизма – Берлина. Памятной стала также встреча 7 мая на реке Эльба с американскими союзниками. Воин-освободитель был демобилизован из рядов Вооружённых сил в марте 1947 года и вернулся домой. За героизм и отвагу А. В. Рыбаков был награждён орденами Красной Звезды и Отечественной войны 1 степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда» и многими другими наградами Родины. Воспитанники подготовительной к школе группы Варвара Доброва и Семенов Кирилл прочитали стихи и подарили на память фиалку

Публикация «Акция „Цветок ветерану“» размещена в разделах

Акция «Цветок ветерану»
Публикации по теме:

Благотворительная акция в помощь детям, больным тяжелой формой онкологии «Белый цветок»Благотворительная акция в помощь детям, больным тяжелой формой онкологии «Белый цветок» В МКДОУ ПОПОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД ПРОШЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК" По благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского.

Фотоотчет об акции «Цветок Ветерану»Фотоотчет об акции «Цветок Ветерану» Умение делать подарки - это труд, это воспитание сердца. Мы, как и все, дарим подарки к праздникам: ко Дню защитника Отечества, Международному.

Детский мастер-класс «Открытка ветерану»Детский мастер-класс «Открытка ветерану» 9 Мая - наша страна ежегодно отмечает Великий праздник - День Победы. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. И все мы чествуем.

Фотоотчёт «Открытка ветерану»Фотоотчёт «Открытка ветерану» День Победы- это праздник для всех граждан России! Прошло более 70 лет с тех ужасных и пугающих событий. Мы никогда не забудем то, что.

Конспект НОД по аппликации «Открытка ветерану ВОВ»Конспект НОД по аппликации «Открытка ветерану ВОВ» Аппликация «Открытка ветерану» Цели: изготовление открытки ветеранам Великой Отечественной войны. Задачи: • Развитие мелкой моторики.

Мастер-класс «Открытка-жилет Ветерану»Мастер-класс «Открытка-жилет Ветерану» Мастер-класс фотоотчет открытки к 90-летнему юбилею Дмитрия Сергеевича Худякова. Дмитрий Сергеевич - саратовский краевед, автор и бессменный.

Открытка ветерануОткрытка ветерану Самый главный праздник в мае – это, конечно, День Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 г. г., который отмечают 9 мая. В этот.

Фотоотчет «Открытка Ветерану»Фотоотчет «Открытка Ветерану» IMG]/upload/blogs/detsad-1281333-1526221947.jpg[/IMG] Совсем скоро праздник 9 мая, нам было дано задание создать открывающую открытку.

Природоохранная акция «Капелька-росток-цветок» муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 18 «Северяночка» ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «Капелька.

Фотоотчет «Экскурсия к ветерану ВОВ»Фотоотчет «Экскурсия к ветерану ВОВ» Цель: Воспитание гражданско-патриотических чувств у дошкольников; через ознакомление с событиями Великой Отечественной Войны и знакомством.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Цветок ветерану»
Опубликовано: 16 мая 2018 в 16:57
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД