МААМ-картинки

Фотоотчет об акции «Георгиевская лента» (9 фото)

Анна Ушакова
Фотоотчет об акции «Георгиевская лента»

Георгиевская ленточка - символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Цель акции : «. стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить»

Публикация «Фотоотчет об акции „Георгиевская лента“» размещена в разделах

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного воспитательного процесса. Результат будет положительным только в том случае, если ребенок принимает осознанное участие в этом процессе.

9-го мая мы отмечаем Великий праздник – День Победы!

В России, в канун Великого праздника, ежегодно, начиная с 2005 года, проводится акция под названием «Георгиевская ленточка».

Фотоотчет об акции «Георгиевская лента»

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим свою жизнь за наше мирное будущее; это символ уважения к ветеранам и труженикам тыла, это гордость за Великую Победу.

Педагоги группы рассказали детям о данной акции, и у детей появилось желание принять участие в этой акции.

Фото «Георгиевская лента»
Фотоотчет об акции - фото
Фото №1 Георгиевская ленточка

2 мая мы с ребятами провели акцию «Георгиевская лента». Дети сделали аппликации в виде георгиевских лент.

Фото №2 Георгиевская ленточка символ не сломленного духом народа который боролся победил фашизм в Великой Отечественной войне Фото №3 Этот символ уважения к ветеранам дань памяти павшим на поле боя благодарность людям отдавшим все для фронта

Вечером младшая группа «Зайки» раздали родителям свои работы. Родители брали ленты, и с радостью слушали поздравления детей с наступающим праздником. Дети с гордостью рассказали об этой акции, и привлекли родителей.

Фото №4 Всем тем благодаря кому мы победили в году Фото №5 Патриотические акции для детей Символ Победы Фото №6 Георгиевская ленточка Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Патриотическое чувство не возникает само по себе
Публикации по теме:

Акция «Георгиевская лента»Акция «Георгиевская лента» ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА своими руками. Наша группа также приняла участие в этой акции. Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и не политическая.

Детский мастер-класс и акция «Георгиевская лента»Детский мастер-класс и акция «Георгиевская лента» Детский мастер-класс и акция "Георгиевская лента" Накануне великого Дня Победы мы решили с ребятами провести акцию "Георгиевская ленточка".

Фотоотчет об участии в акции «Георгиевская лента» под лозунгом «Мы — наследники Великой Победы!»Фотоотчет об участии в акции «Георгиевская лента» под лозунгом «Мы — наследники Великой Победы!» Мне хочется рассказать в моей публикации о том, как мы сегодня приняли участие в акции "Георгиевская лента". «Георгиевская ленточка» — общественная.

Проект «Георгиевская лента. История возникновения»Проект «Георгиевская лента. История возникновения» Более двух веков Георгиевская лента являлась главным атрибутом военных наград России, СССР, Российской Федерации. В наши дни чёрно – оранжевого.

Георгиевская лента с тюльпанами в технике «канзаши»Георгиевская лента с тюльпанами в технике «канзаши» Уже на пороге самый важный праздник для всей нашей страны - День Победы и мы продолжаем делать подарки для родных и близких своими руками.

Георгиевская лента — символ ПобедыГеоргиевская лента — символ Победы Приближается знаменательная дата – 75 лет Победы над фашистской Германией. За эти годы страна пережила многое – взлёты и падения, великие.

Конспект НОД к Дню Победы в разновозрастной группе «Георгиевская лента»Конспект НОД к Дню Победы в разновозрастной группе «Георгиевская лента» Конспект НОД в разновозрастной группе «Георгиевская лента» Образовательная область: художественно-эстетическое развитие. Цель: познакомить.

Мастер-класс «Георгиевская лента»Мастер-класс «Георгиевская лента» Для того чтобы сделать такую георгиевскую ленту вам понадобиться:специальная атласная георгиевская лента с оранжево-черными полосами,атласные.

Мастер-класс «Георгиевская лента с цветком канзаши»Мастер-класс «Георгиевская лента с цветком канзаши» Мастер – класс «Георгиевская лента с цветком канзаши» Доброго времени суток уважаемые коллеги! Давненько ничего не выкладывала, как –.

Мастер-класс «Георгиевская лента с ромашкой из фоамирана»Мастер-класс «Георгиевская лента с ромашкой из фоамирана» Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Цвета ленты имею своё значение – чёрный и оранжевый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Георгиевская лента»
Опубликовано: 12 мая 2022 в 13:27
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД