МААМ-картинки

Фотоотчет об акции «Георгиевская лента» (5 фото)

Левиза Абильмеджитова
Фотоотчет об акции «Георгиевская лента»

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного воспитательного процесса. Результат будет положительным только в том случае, если ребенок принимает осознанное участие в этом процессе.

9-го мая мы отмечаем Великий праздник – День Победы!

В России, в канун Великого праздника, ежегодно, начиная с 2005 года, проводится акция под названием «Георгиевская ленточка».

Публикация «Фотоотчет об акции „Георгиевская лента“» размещена в разделах

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим свою жизнь за наше мирное будущее; это символ уважения к ветеранам и труженикам тыла, это гордость за Великую Победу.

Педагоги группы рассказали детям о данной акции, и они сами предложили принять участие в ней.

29 апреля мы с ребятами провели акцию «Георгиевская лента». Утром вместе с детьми вышли к памятнику и растянули 2-х метровую Георгиевскую ленту, а также возложили цветы героям Великой Отечественной войны.

В группе для родителей поставили папку передвижку «9 Мая!», а в родительский уголок разместили рекомендацию «Что рассказать ребёнку дошкольного возраста о Великой Отечественной Войне и о Победе».

Фотоотчет об акции «Георгиевская лента»
Фото «Георгиевская лента»
Фотоотчет об акции - фото
Фото №1 Патриотическое чувство не возникает само по себе Фото №2 Это результат длительного воспитательного процесса
Публикации по теме:

Акция «Георгиевская лента»Акция «Георгиевская лента» ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА своими руками. Наша группа также приняла участие в этой акции. Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и не политическая.

Детский мастер-класс и акция «Георгиевская лента»Детский мастер-класс и акция «Георгиевская лента» Детский мастер-класс и акция "Георгиевская лента" Накануне великого Дня Победы мы решили с ребятами провести акцию "Георгиевская ленточка".

Фотоотчет об участии в акции «Георгиевская лента» под лозунгом «Мы — наследники Великой Победы!»Фотоотчет об участии в акции «Георгиевская лента» под лозунгом «Мы — наследники Великой Победы!» Мне хочется рассказать в моей публикации о том, как мы сегодня приняли участие в акции "Георгиевская лента". «Георгиевская ленточка» — общественная.

Проект «Георгиевская лента. История возникновения»Проект «Георгиевская лента. История возникновения» Более двух веков Георгиевская лента являлась главным атрибутом военных наград России, СССР, Российской Федерации. В наши дни чёрно – оранжевого.

Георгиевская лента с тюльпанами в технике «канзаши»Георгиевская лента с тюльпанами в технике «канзаши» Уже на пороге самый важный праздник для всей нашей страны - День Победы и мы продолжаем делать подарки для родных и близких своими руками.

Георгиевская лента — символ ПобедыГеоргиевская лента — символ Победы Приближается знаменательная дата – 75 лет Победы над фашистской Германией. За эти годы страна пережила многое – взлёты и падения, великие.

Конспект НОД к Дню Победы в разновозрастной группе «Георгиевская лента»Конспект НОД к Дню Победы в разновозрастной группе «Георгиевская лента» Конспект НОД в разновозрастной группе «Георгиевская лента» Образовательная область: художественно-эстетическое развитие. Цель: познакомить.

Мастер-класс «Георгиевская лента»Мастер-класс «Георгиевская лента» Для того чтобы сделать такую георгиевскую ленту вам понадобиться:специальная атласная георгиевская лента с оранжево-черными полосами,атласные.

Мастер-класс «Георгиевская лента с цветком канзаши»Мастер-класс «Георгиевская лента с цветком канзаши» Мастер – класс «Георгиевская лента с цветком канзаши» Доброго времени суток уважаемые коллеги! Давненько ничего не выкладывала, как –.

Мастер-класс «Георгиевская лента с ромашкой из фоамирана»Мастер-класс «Георгиевская лента с ромашкой из фоамирана» Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Цвета ленты имею своё значение – чёрный и оранжевый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Георгиевская лента»
Опубликовано: 14 мая 2022 в 08:50
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД