Лучший педагог года

Акция «Георгиевская лента» (10 фото)

Инна Ивановна Самокрутова
Акция «Георгиевская лента»

В нашей группе прошла акция «Георгиевская лента» - это общественная акция по раздаче символических лент, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ведь прикрепляя Георгиевскую ленту к одежде, мы публично демонстрируем свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Цвета Георгиевской ленты — чёрный и жёлто-оранжевый означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Публикация «Акция „Георгиевская лента“» размещена в разделах

Цель акции — стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить, а также создание символа праздника Дня Победы. Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Акция «Георгиевская лента»
Фото «Георгиевская лента»
Акция - фото
В нашей группе прошла акция Георгиевская лента это общественная акция по раздаче символических лент посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне Ведь прикрепляя Георгиевскую ленту к одежде мы публично демонстрируем свое уважение к воинам сражавшимся за Отечество всенародную гордость за Великую Победу Цвета Георгиевской ленты чёрный и жёлто оранжевый означают дым и пламя и являются знаком личной доблести солдата на поле боя Публикация Акция Георгиевская лента размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Акция Патриотические акции для детей Символ Победы Георгиевская ленточка символа праздника Дня Победы Этот символ выражение нашего уважения к ветеранам дань памяти павшим на поле боя благодарность людям отдавшим все для фронта
Публикации по теме:

Мастер-класс «Георгиевская ленточка»Мастер-класс «Георгиевская ленточка» Приближается Праздник Великой Победы. Скоро по всей нашей стране зазвучат песни военных лет, будут пускать в небо красочные салюты. В данный.

Акция «Георгиевская ленточка 2016»Акция «Георгиевская ленточка 2016» С 22 апреля 2016 года в преддверии Дня Победы на территории всей России и за рубежом состоится акция "Георгиевская ленточка 2016». «Георгиевская.

Акция «Георгиевская ленточка»  (фотоотчет)Акция «Георгиевская ленточка»  (фотоотчет) 22.04.2015 В России стартовала акция «Георгиевская ленточка». Наши дети получили георгиевскую ленточку одними из самых первых в городе.

Акция «Георгиевская ленточка»Акция «Георгиевская ленточка» С 22 апреля по 9 мая в России стартует акция «Георгиевская ленточка». Знаком акции является «Георгиевская ленточка», цвета которой хорошо.

Акция «Георгиевская ленточка в детском саду»Акция «Георгиевская ленточка в детском саду» Акция "георгиевская ленточка в детском саду".«Я помню, я горжусь!» Войны я не видел, но знаю, Как трудно народу пришлось, И голод, и холод,.

Акция «Георгиевская ленточка» в средней группеАкция «Георгиевская ленточка» в средней группе Акция «Георгиевская ленточка» в средней группе. Цель: дать понятие детям о том, что Георгиевская ленточка является символом Дня Победы над.

Дидактическое пособие «Сенсорная лента»Дидактическое пособие «Сенсорная лента» Учеными давно доказано, что развитие рук находится в тесной связи с развитием речи и мышления ребенка. Уровень развития мелкой моторики.

Конспект НОД «Георгиевская ленточка» Конспект непосредственная образовательная деятельность для средней группы Тема: «Георгиевская ленточка» Образовательная область: «Познавательное.

Краткосрочная образовательная практика «Забавная лента» ВидеоКраткосрочная образовательная практика «Забавная лента» Видео «Забавная лента».ОО «Физическая культура». Возраст 6-7 лет. Цель: Сохранять и укреплять здоровье детей, формировать привычку к здоровому.

Проект «Георгиевская ленточка»Проект «Георгиевская ленточка» ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА 1. Подготовительный этап. № Мероприятия Цель Ответственные Сроки 1 Подборка материала по теме проекта Систематизировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Георгиевская лента»
Опубликовано: 5 мая 2016 в 20:18
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД