Папки-передвижки

Акция «Георгиевская лента» (фотоотчёт) (9 фото)

татьяна ткаченко
Акция «Георгиевская лента» (фотоотчёт)

"Георгиевская лента"

Цели: воспитание патриотизма у старших дошкольников, ознакомление познакомить детей с одним из символов нашей Победы над фашизмом.

Задачи:

Воспитание в детях чувства гордости за свой народ. Проявление благодарности и уважение к ветеранам Великой Отечественной войны.

Дать представление детям о том, какой дорогой ценой досталась нашему народу победа над фашизмом.

Познакомить детей с фактами героизма русского народа.

Публикация «Акция „Георгиевская лента“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

Продолжить формировать уважительное отношение детей к традициям нашего народа.

Развивать у детей желание участвовать в акциях памяти, развивать мелкую моторику.

9 Мая – День Победы! В этот день поздравляют всех участников и ветеранов Великой Отечественной войны, возлагают цветы к памятникам, погибших солдат. Благодаря их смелости, отваги и мужеству настал этот замечательный праздник – День Победы! Также в этот день люди прикрепляют к своим одеждам георгиевские ленточки – как символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне. Давайте и мы сегодня с вами изготовим гвоздики, прикрепим их к ленточке и прикрепим прохожим людям.

Акция «Георгиевская лента» (фотоотчёт)
Фото «Георгиевская лента»
Акция  (фотоотчёт) - фото
Георгиевская лента Цели воспитание патриотизма у старших дошкольников ознакомление познакомить детей с одним из Георгиевская ленточка символов нашей Победы над фашизмом Задачи Воспитание в детях чувства гордости за свой народ Проявление благодарности и уважение к ветеранам Великой Отечественной войны Дать представление детям о том какой дорогой ценой досталась нашему народу победа над фашизмом Познакомить детей с фактами героизма русского народа

Все дальше и дальше в прошлое уходят страшные дни Великой Отечественной войны. Но подвиг людей, вставших на защиту Родины, будет вечно жить в памяти всего нашего народа.

Публикации по теме:

Акция «Георгиевская ленточка 2016»Акция «Георгиевская ленточка 2016» С 22 апреля 2016 года в преддверии Дня Победы на территории всей России и за рубежом состоится акция "Георгиевская ленточка 2016». «Георгиевская.

Акция «Георгиевская ленточка»  (фотоотчет)Акция «Георгиевская ленточка»  (фотоотчет) 22.04.2015 В России стартовала акция «Георгиевская ленточка». Наши дети получили георгиевскую ленточку одними из самых первых в городе.

Акция «Георгиевская ленточка»Акция «Георгиевская ленточка» С 22 апреля по 9 мая в России стартует акция «Георгиевская ленточка». Знаком акции является «Георгиевская ленточка», цвета которой хорошо.

Акция «Георгиевская ленточка»Акция «Георгиевская ленточка» Скоро вся наша страна будет праздновать 71 годовщину Великой Победы над фашисткой Германией. 22 апреля стартовала по нашей стране акция.

Акция «Георгиевская ленточка в детском саду»Акция «Георгиевская ленточка в детском саду» Акция "георгиевская ленточка в детском саду".«Я помню, я горжусь!» Войны я не видел, но знаю, Как трудно народу пришлось, И голод, и холод,.

Акция «Георгиевская ленточка» в средней группеАкция «Георгиевская ленточка» в средней группе Акция «Георгиевская ленточка» в средней группе. Цель: дать понятие детям о том, что Георгиевская ленточка является символом Дня Победы над.

Дидактическое пособие «Сенсорная лента»Дидактическое пособие «Сенсорная лента» Учеными давно доказано, что развитие рук находится в тесной связи с развитием речи и мышления ребенка. Уровень развития мелкой моторики.

Конспект НОД «Георгиевская ленточка» Конспект непосредственная образовательная деятельность для средней группы Тема: «Георгиевская ленточка» Образовательная область: «Познавательное.

Краткосрочная образовательная практика «Забавная лента» ВидеоКраткосрочная образовательная практика «Забавная лента» Видео «Забавная лента».ОО «Физическая культура». Возраст 6-7 лет. Цель: Сохранять и укреплять здоровье детей, формировать привычку к здоровому.

Мастер-класс «Георгиевская лента»Мастер-класс «Георгиевская лента» Для того чтобы сделать такую георгиевскую ленту вам понадобиться:специальная атласная георгиевская лента с оранжево-черными полосами,атласные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Георгиевская лента» (фотоотчёт)
Опубликовано: 7 мая 2016 в 23:21
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД