МААМ-картинки

Акция «Георгиевская ленточка» (3 фото)

Тамара Гаврилова
Акция «Георгиевская ленточка»

Скоро вся наша страна будет праздновать 71 годовщину Великой Победы над фашисткой Германией. 22 апреля стартовала по нашей стране акция «Георгиевская ленточка». Мы с детьми подготовительной группы тоже приняли участие в акции. Я предложила детям сделать ленточки своими руками и раздать сотрудникам детского сада, родителям и детям. Перед акцией провела беседу о том, что означает «Георгиевская лента», почему именно такая ленточка стала рассказывать взрослым и детям о войне. Повязав ленточку, мы выражаем свою благодарность ветеранам войны, детям войны, гордимся их подвигом и чтим память погибших. Георгиевская лента – символ победы, цвета которого обозначают: черный- дым, оранжевая – пламя. Эти цвета сегодня воплощают воинскую доблесть, славу. Спасибо дедам и прадедам за землю Российскую, за мирное голубое небо над головой! После акции я провела мастер-класс для воспитателей.

Публикация «Акция „Георгиевская ленточка“» размещена в разделах

Акция «Георгиевская ленточка»
Фото «Георгиевская ленточка»
Акция - фото
Публикации по теме:

Мастер-класс «Георгиевская ленточка»Мастер-класс «Георгиевская ленточка» Приближается Праздник Великой Победы. Скоро по всей нашей стране зазвучат песни военных лет, будут пускать в небо красочные салюты. В данный.

Акция «Георгиевская ленточка 2016»Акция «Георгиевская ленточка 2016» С 22 апреля 2016 года в преддверии Дня Победы на территории всей России и за рубежом состоится акция "Георгиевская ленточка 2016». «Георгиевская.

Акция «Георгиевская ленточка»  (фотоотчет)Акция «Георгиевская ленточка»  (фотоотчет) 22.04.2015 В России стартовала акция «Георгиевская ленточка». Наши дети получили георгиевскую ленточку одними из самых первых в городе.

Акция «Георгиевская ленточка»Акция «Георгиевская ленточка» С 22 апреля по 9 мая в России стартует акция «Георгиевская ленточка». Знаком акции является «Георгиевская ленточка», цвета которой хорошо.

Фотоотчет о мастер-классе «Волшебная ленточка» в Центре семейного чтения им. М. ШумиловаФотоотчет о мастер-классе «Волшебная ленточка» в Центре семейного чтения им. М. Шумилова Все мы прекрасно знаем, как наших детей привлекает всё яркое, красивое, разноцветное. Поэтому мы обратились к такому виду ручного труда.

Конспект НОД «Георгиевская ленточка» Конспект непосредственная образовательная деятельность для средней группы Тема: «Георгиевская ленточка» Образовательная область: «Познавательное.

Мастер-класс «Георгиевская ленточка».Мастер-класс «Георгиевская ленточка». Не загарами праздник 9 Мая День Победы. Мы со своими семьями соберём цветы, приколем георгиевскую ленточку и сходим на парад. Но сначала.

Мастер-класс по развитию мелкой моторики «Волшебная ленточка»Мастер-класс по развитию мелкой моторики «Волшебная ленточка» Одной из составных частей здоровьесберегающих технологий являются пальчиковые игры и упражнения. Работая над опытом работы, а он у меня.

Проект «Георгиевская ленточка»Проект «Георгиевская ленточка» ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА 1. Подготовительный этап. № Мероприятия Цель Ответственные Сроки 1 Подборка материала по теме проекта Систематизировать.

Творческий проект в средней группе «Георгиевская ленточка» Описание работы: Представлен проект «Георгиевская ленточка». Данный материал может быть полезным для педагогов ДОУ. Актуальность проекта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Георгиевская ленточка»
Опубликовано: 2 мая 2016 в 14:24
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД