Лучший педагог года

Фотоотчет «Акция «Экологический марафон». Операция «Каждой пичужке кормушка» (19 фото)

Людмила Бровко
Фотоотчет «Акция «Экологический марафон». Операция «Каждой пичужке кормушка»

Зима — трудное время для зимующих птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Публикация «Фотоотчет „Акция „Экологический марафон“, Операция „Каждой пичужке кормушка“» размещена в разделах

В Акции «Каждой пичужке — наша кормушка» основной целью являлось изготовление кормушек, размещение их на территории детского сада и участка, кормление птиц детьми во время прогулки.

Дети совместно с родителями с удовольствием помогли в изготовлении кормушек. Кормушки получились красивые, прочные и оригинальные. Ребята не забывают регулярно приносить разнообразный корм для птиц : пшено, гречку, семена подсолнечника, сухари и др.

Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними.

В ходе проведения акций дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Фотоотчет «Акция «Экологический марафон». Операция «Каждой пичужке кормушка»
Фото «Каждой пичужке кормушка»
Фотоотчет «Акция «Экологический марафон». Операция - фото
Зима трудное время для зимующих птиц особенно если она суровая и многоснежная Голодная птица сильно страдает от холода Нужно поддержать птиц зимой сделать для них кормушки Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым но и в обучении и воспитании детей Публикация Фотоотчет Акция Экологический марафон Операция Каждой пичужке кормушка размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Кормушка для птиц Дети совместно с родителями с удовольствием помогли в изготовлении кормушек Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Кормушки получились красивые прочные и оригинальные Ребята не забывают регулярно приносить разнообразный корм для птиц пшено гречку семена подсолнечника сухари и др Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними В ходе проведения акций дети поняли что они делают хорошее дело помогают выжить птицам в самое трудное время года Зима трудное время для зимующих птиц особенно если она суровая и многоснежная Голодная птица сильно страдает от холода Нужно поддержать птиц зимой сделать для них кормушки Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым но и в обучении и воспитании детей Публикация Фотоотчет Акция Экологический марафон Операция Каждой пичужке кормушка размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Кормушка для птиц
Публикации по теме:

Акция «Каждой пичужке по кормушке»Акция «Каждой пичужке по кормушке» Наступили холода, а это значит, что для зимующих птиц пришло трудное время. Воробьи, вороны, снегири, голуби, синички прилетают на участок.

Фотоотчет об акции-операции «Каждой пичужке — по кормушке»Фотоотчет об акции-операции «Каждой пичужке — по кормушке» В рамках экологической акции "Покормите птиц зимой", мы с ребятами принимаем участие в акции - операции "Каждой пичужке - по кормушке".

Фотоотчет «Акция в средней группе «Каждой пичужке — по кормушке»Фотоотчет «Акция в средней группе «Каждой пичужке — по кормушке» В рамках итогового мероприятия по теме "Зимующие птицы" в детском саду проходила акция «Каждой пичужке — по кормушке». В качестве совместной.

Фотоотчет «Каждой пичужке — наша кормушка»Фотоотчет «Каждой пичужке — наша кормушка» Фотоотчет «Каждой пичужке - наша кормушка». В зимнее время особенно дорого ценится кормушка, наполненная доброй рукой человека. Задача.

Фотоотчет «Каждой пичужке по кормушке»Фотоотчет «Каждой пичужке по кормушке» В нашем дошкольном учреждении прошла акция «Каждой пичужке – кормушка», которая имела направление – птицам наша забота. Забота о птицах.

Фотоотчёт об участии родителей подготовительной группы в городской экологической акции «Каждой пичужке кормушка»Фотоотчёт об участии родителей подготовительной группы в городской экологической акции «Каждой пичужке кормушка» Экологическая акция " Каждой пичужке кормушка " является одной из таких операций, как " Чистые берега", " Спасибо деду за победу ", ".

Фотоотчёт об участии в акции «Каждой пичужке — кормушка»Фотоотчёт об участии в акции «Каждой пичужке — кормушка» Все времена года прекрасны и доставляют радость всем. На Земле в разных странах - разный климат. Есть страны, где круглый год лето, где-то.

Фотоотчёт об участии в районной акции «Каждой пичужке — кормушка»Фотоотчёт об участии в районной акции «Каждой пичужке — кормушка» Синица (Я. Аким) Я приехал В деревенский тёплый дом. Снег хрустит, Мороз ядрёный За окном. Только сел Чайку напиться — Слышу вдруг, По.

Мастер-класс «Каждой пичужке — наша кормушка»Мастер-класс «Каждой пичужке — наша кормушка» Мы кормушки смастерили, Мы про птичек не забыли, Столовую для них открыли. Чтоб зимой не замерзали, И от голода не погибали. Весной нам.

Фотоотчет «Экологическая акция «Каждой птице нужен дом»Фотоотчет «Экологическая акция «Каждой птице нужен дом» Каждый год вся планета 1 апреля отмечает Международный День птиц. Началом этого события стало подписание Международной конвенции об охране.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Акция «Экологический марафон». Операция «Каждой пичужке кормушка»
Опубликовано: 9 февраля 2021 в 20:45
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД