Папки-передвижки

Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки» (5 фото)

Людмила Першина
Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки»

Основные цели и задачи:

- формирование у подрастающего поколения бережного отношения к природе;

- развитие творческих способностей и интереса к природоохранной деятельности;

- расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;

- закрепить понятие о необходимости помогать птицам в холодное время года;

- прививать детям и их родителям доброжелательное и заботливое отношение к окружающему, приучить их заботиться о птицах.

Публикация «Фотоотчет об акции „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки»

С ребятами мы рассматривали картинки с изображением зимующих птиц. Узнавали и называли их. Перед уходом на прогулку, дети готовили корм птичкам, крошили хлеб.

Фото «Кормушка для пичужки»

Это перед тем, как отправится на игровую площадку с кормушками. Кормушки изготовили родители Мохниной Агаты и Ноздриной Маши.

Фотоотчет об акции - фото

Участие в акции приняла семья Тимоши Ковлягина.

Фото №1 Публикация Фотоотчет об акции Кормушка для пичужки размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Кормушка для птиц

Птичья столовая открыта. Добро пожаловать, пташки.

Ева Казакова с кормушкой. Крошки пшеничного хлеба от завтрака, сало для синички.

Фото №2 Покормите птиц зимой Темочки

Данная тема актуально в любое время года.

Это не конкурс, в котором выбирают победителей на самую лучшую кормушку, это акция, где в качестве награды мы все услышим благодарное щебетание птиц рядом с нашим домом.

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки.»Акция «Кормушка для пичужки.» 12 ноября-что за день такой? Синичкин! Экологический праздник-Синичкин день-появился в России несколько лет тому назад. Установили конкретную.

Фотоотчёт акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт акции «Кормушка для пичужки» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В нашем детском саду «Радуга» №18, города Тихорецка была проведена акция «Кормушка для пичужки». Ребята,.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Во время бесед и наблюдением за птицами, мы с детьми старшей группы выяснили, что с наступлением холодов и появлением снега зимующим птицам.

Фотоотчет «Оригинальная кормушка для пичужки»Фотоотчет «Оригинальная кормушка для пичужки» Фотоотчет "Оригинальная кормушка для пичужки". Наша группа ежегодно принимает участие в акции: «Каждой пичужке-кормушка». Родители с.

Как мы участвовали в акции «Кормушка для пичужки»Как мы участвовали в акции «Кормушка для пичужки» Гуляя с детьми на участке, мы обратили внимание на щебетание воробьев, которые сидели на карнизах окон соседнего дома. И были они такие.

Кормушка для пичужки. ФотоотчетКормушка для пичужки. Фотоотчет Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги! Вот и вступила Зимушка - зима в свои права! Оттепели сменились морозцами, а это тяжелое время для.

Кормушка для пичужки (фотоотчет)Кормушка для пичужки (фотоотчет) В нашем детском саду прошла неделя "Как зимуют птицы". На этой неделе мы наблюдали за птицами, составляли рассказ о зимующих птицах, о том,.

Наше участие в акции «Кормушка для пичужки»Наше участие в акции «Кормушка для пичужки» Добрый вечер всем, кто заглянул на страничку! Давно хотелось принять участие в этой акции. Зима для птиц - невеселая пора. Очень холодно.

Участие в акции «Кормушка для пичужки»Участие в акции «Кормушка для пичужки» "Кормушка для пичужки" - акция, целью которой служит объединение детей и взрослых в желании оказать помощь птицам, а также привлечь внимание.

Вовлечение родителей в НОД. Акции добра «Кормушка для пичужки» и «Синичкин день» (фотоотчёт)Вовлечение родителей в НОД. Акции добра «Кормушка для пичужки» и «Синичкин день» (фотоотчёт) Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 11 декабря 2020 в 11:07
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД