Лучший педагог года

Акция «Кормушка для пичужки» (4 фото)

ОКСАНА ХАБАРОВА
Акция «Кормушка для пичужки»

Мы с нашими детками решили принять участие в акции "Кормушка для пичужки". Так как возрастная

категория наших деток 3 года, в беседе с ребятами было принято решение,что кормушка будет у каждого ребенка. На протяжении всей зимы каждый ребенок будет кормить птиц из своей кормушки. Также были привлечены и родители, они принесли пустые пластиковые бутылки и корм для птиц. Нашей группе очень повезло с расположением участка. Так как он расположен возле забора,то количество кормушек закрепленных на нем может быть достаточно большим. В группе с детками мы вырезали отверстия и каждый ребенок наклеил свою картинку на кормушку. Затем во время прогулки детки так же помогали закреплять свои кормушки. Теперь наши малыши с огромным желанием бегут на свой участок, чтобы посмотреть на птичек в птичьей столовой. Еще большой плюс в нашей работе- дети стали с желанием одеваться на прогулку сами. Также детки на прогулке стали очень внимательными. Знают отличительные особенности птиц, которые прилетают к кормушкам. Цель этой акции нашими малышами была достигнута. Ребятишки усвоили самую главную задачу- что они такие маленькие, а уже по взрослому могут позаботиться о братьях наших меньших. Спасибо огромное организаторам такой акции.

Публикация «Акция „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Акция «Кормушка для пичужки»
Фото «Кормушка для пичужки»
Акция - фото
Фото №1 Мы с нашими детками решили принять участие в акции
Публикации по теме:

Как мы участвовали в акции «Кормушка для пичужки»Как мы участвовали в акции «Кормушка для пичужки» Гуляя с детьми на участке, мы обратили внимание на щебетание воробьев, которые сидели на карнизах окон соседнего дома. И были они такие.

Коллективная работа «Кормушка для пичужки»Коллективная работа «Кормушка для пичужки» Цель: уточнить и обобщить знания детей о воробьях; воспитывать любовь, заботливое отношение к птицам, чувство ответственности за окружающий.

Кормушка для пернатых друзей — фотоотчетКормушка для пернатых друзей — фотоотчет В рамках проекта "Покормите птиц зимой" каждый ребёнок принял участие в изготовлении кормушек для птиц. Ребята защищали свои проекты.

Кормушка для пичужкиКормушка для пичужки Покормите птиц зимой (мастер класс) У нас на площадке замечательная кормушка для птиц. Сделали её пять лет назад в виде маленького домика.

Кормушка для птиц. (Мастер-класс)Кормушка для птиц. (Мастер-класс) Пришла золотая осень. Перелетные птицы улетели, но остались наши городские зимующие птицы. И для таких птичек мы с ребятами решили смастерить.

Международная акция «Кормушка для пичужки»Международная акция «Кормушка для пичужки» Всем доброго времени суток! Работая в младшей группе, возраст детей которой едва превышает 2 года, не редко сталкиваешься с нежеланием родителей.

Проект «Кормушка для птиц»Проект «Кормушка для птиц» Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное учреждение детский сад № 87 «Улыбка» Проект «Кормушка для птиц» логопедической группы.

Творческий проект «Кормушка для птиц»Творческий проект «Кормушка для птиц» Тип проекта: творческий. Длительность: 1 месяц. Количество участников: 22человека Авторы работы:Лавренко Ж. Л., воспитатель МДОБУ № 13,.

Участие в акции «Кормушка для пичужки»Участие в акции «Кормушка для пичужки» "Кормушка для пичужки" - акция, целью которой служит объединение детей и взрослых в желании оказать помощь птицам, а также привлечь внимание.

Весенняя Акция добрых дел — Спектакль для малышей «Кто разбудит солнышко?», «Кормушка для пичужки»Весенняя Акция добрых дел — Спектакль для малышей «Кто разбудит солнышко?», «Кормушка для пичужки» МБУ д/с № 49 «Веселые нотки» Авторы воспитатели: Фурштакова Светлана Анатольевна, Киякина Римма Мазитовна, музыкальный руководитель Черентаева.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 4 ноября 2016 в 17:41
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД