Получи документы

Акция «Кормушка для пичужки» (6 фото)

Александра Шпет
Акция «Кормушка для пичужки»

Акция «Кормушка для пичужки»
Фото «Кормушка для пичужки»
Акция - фото
Фото №1 Как ни печально но в среднем из птиц только двум удается пережить зиму и встретить весну своим веселым пением Фото №2 Остальные погибают от голода и холода так как недостаток корма снижает способность пернатых бороться с морозами Фото №3 Однако подкармливать птиц важно не только зимой но и в любое другое время года особенно если вы делаете это на своем садовом или дачном участке

Как ни печально, но в среднем из 10 птиц только двум удается пережить зиму и встретить весну своим веселым пением. Остальные погибают от голода и холода, так как недостаток корма снижает способность пернатых бороться с морозами. Однако подкармливать птиц важно не только зимой, но и в любое другое время года, особенно, если вы делаете это на своем садовом или дачном участке. Дело в том, что наши пернатые братья эффективно борются с мошками и насекомыми, тем самым защищая урожай от вредителей. К тому же, кормушка для птиц своими руками позволит вам проявить фантазию и украсить участок эксклюзивным аксессуаром. А как интересно это делать вместе с детьми! В нашем детском саду приняли участие в акции Акция «Кормушка для пичужки»Участвовали родители и их дети.

Публикация «Акция „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Цель и Задачи Конкурса:

Привить детям и их родителям доброжелательное и заботливое отношение к окружающему миру, приучить их заботиться о птицах. Закрепить понятие о необходимости помогать птицам в холодное время года. Предоставить участникам возможность в соревновательной форме развить и продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности.

Подарите своё тепло и заботу нашим пернатым друзьям, ведь нет ничего лучше чем благодарность наших птичек, шебечущих за окном.

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Мы с нашими детками решили принять участие в акции "Кормушка для пичужки". Так как возрастная категория наших деток 3 года, в беседе с.

Фотоотчет «Наша кормушка-столовая»Фотоотчет «Наша кормушка-столовая» Осенью многие птицы покидают свои родные места и летят зимовать на юг. Большинство из них хорошо переносит зимнюю стужу, но зимой под снегом.

Коллективная работа «Кормушка для пичужки»Коллективная работа «Кормушка для пичужки» Цель: уточнить и обобщить знания детей о воробьях; воспитывать любовь, заботливое отношение к птицам, чувство ответственности за окружающий.

Кормушка для пичужкиКормушка для пичужки Этой осенью мы провели экологический проект "Кормушки", рассказали деткам про зимующих птиц, про то, что зимой их обязательно нужно подкармливать,.

Кормушка для птиц. (Мастер-класс)Кормушка для птиц. (Мастер-класс) Пришла золотая осень. Перелетные птицы улетели, но остались наши городские зимующие птицы. И для таких птичек мы с ребятами решили смастерить.

Лучшая кормушка для зоопарка «Лимпопо»Лучшая кормушка для зоопарка «Лимпопо» Холодно стало в лесу. Птицы замёрзли ужасно. Я им поесть принесу Хлеба и зёрнышек разных. И соберутся они Радостно здесь на опушке.

Мастер-класс «Кормушка «Сова»Мастер-класс «Кормушка «Сова» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо". Зима - тяжелое время для птиц, особенно если.

Проект «Кормушка для птиц»Проект «Кормушка для птиц» Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное учреждение детский сад № 87 «Улыбка» Проект «Кормушка для птиц» логопедической группы.

Весенняя Акция добрых дел — Спектакль для малышей «Кто разбудит солнышко?», «Кормушка для пичужки»Весенняя Акция добрых дел — Спектакль для малышей «Кто разбудит солнышко?», «Кормушка для пичужки» МБУ д/с № 49 «Веселые нотки» Авторы воспитатели: Фурштакова Светлана Анатольевна, Киякина Римма Мазитовна, музыкальный руководитель Черентаева.

Экологическая акция «Каждой пичужке своя кормушка» — фотоотчетЭкологическая акция «Каждой пичужке своя кормушка» — фотоотчет В этом году в нашей младшей группе прошла акция : "Каждой пичужке -своя кормушка". Она проводилась в рамках праздника "Синичкин день",который.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 10 декабря 2016 в 23:52
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД