Лучший педагог года

Акция «Кормушка для пичужки.» (16 фото)

Алла Самвильян
Акция «Кормушка для пичужки.»

12 ноября-что за день такой? Синичкин!

Экологический праздник-Синичкин день-появился в России несколько лет тому назад. Установили конкретную дату-12 ноября.

Но данный шаг не был случайностью. У славян существует поверье,согласно которому именно к 12 ноября к жилью человека прилетают зимующие птицы. Объясняется такое поведение птиц очень просто:пернатые понимают,что люди в зимние холода способны пожалеть "братьев своих меньших"и покормить их.

В этот день принято было мастерить кормушки.

Публикация «Акция „Кормушка для пичужки,“» размещена в разделах

Дети моей группы уже не раз принимали участие во всероссийских акциях и конкурсах. Вот и на этот раз мы приняли активное участие в акции "Кормушки для пичужки. "

Участие проводилось в виде проекта.

1 этап-Ознакомительный.

Провелась беседа с детьми о необходимости кормушек для птиц зимой и объявлен конкурс для родителей "Кормушка своими руками".

Акция «Кормушка для пичужки.»
Фото «Кормушка для пичужки.»
Акция - фото
Фото №1 ноября что за день такой Синичкин Экологический праздник Синичкин день появился в России несколько лет тому назад

Равнодушных родителей к акции не было.

2 этап-Познавательный.

Я провела ряд занятий о зимующих птицах.

Установили конкретную дату ноября Но данный шаг не был случайностью У славян существует поверье согласно которому именно к ноября к жилью человека прилетают зимующие птицы Объясняется такое поведение птиц очень просто пернатые понимают что люди в зимние холода способны пожалеть братьев своих меньших и покормить их

3 этап-Практический.

И в праздник "Синичкин день",мы с детьми во время прогулки повесили кормушки на своем участке

и участке малышей.

Фото №2 В этот день принято было мастерить кормушки Фото №3 Публикация Акция Кормушка для пичужки размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Кормушка для птиц Фото №4 Покормите птиц зимой Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая методическая разработка декабрь Дети моей группы уже не раз принимали участие во всероссийских акциях и конкурсах

Ребятам 2 младшей группе подарили кормушку.

Фото №5 Вот и на этот раз мы приняли активное участие в акции

4 этап-Заключительный.

В заключении акции мы сделали красивую работу "Снегири-синички".

Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Кормушки для пичужки Участие проводилось в виде проекта этап Ознакомительный

"Покорми птиц зимою-послужат тебе весною".

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Мы с нашими детками решили принять участие в акции "Кормушка для пичужки". Так как возрастная категория наших деток 3 года, в беседе с.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Как ни печально, но в среднем из 10 птиц только двум удается пережить зиму и встретить весну своим веселым пением. Остальные погибают.

Акция «Кормушка для пичужки».Акция «Кормушка для пичужки». На нашем Международном образовательном портале МААМ. РУ стартовала акция «Кормушка для пичужки». Мне с моими малышами тоже очень хотелось.

Кормушка для пичужкиКормушка для пичужки Этой осенью мы провели экологический проект "Кормушки", рассказали деткам про зимующих птиц, про то, что зимой их обязательно нужно подкармливать,.

Лучшая кормушка для зоопарка «Лимпопо»Лучшая кормушка для зоопарка «Лимпопо» Холодно стало в лесу. Птицы замёрзли ужасно. Я им поесть принесу Хлеба и зёрнышек разных. И соберутся они Радостно здесь на опушке.

Мастер-класс «Кормушка «Сова»Мастер-класс «Кормушка «Сова» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо". Зима - тяжелое время для птиц, особенно если.

Проект «Кормушка для птиц»Проект «Кормушка для птиц» Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное учреждение детский сад № 87 «Улыбка» Проект «Кормушка для птиц» логопедической группы.

Творческий проект «Кормушка для птиц»Творческий проект «Кормушка для птиц» Тип проекта: творческий. Длительность: 1 месяц. Количество участников: 22человека Авторы работы:Лавренко Ж. Л., воспитатель МДОБУ № 13,.

Весенняя Акция добрых дел — Спектакль для малышей «Кто разбудит солнышко?», «Кормушка для пичужки»Весенняя Акция добрых дел — Спектакль для малышей «Кто разбудит солнышко?», «Кормушка для пичужки» МБУ д/с № 49 «Веселые нотки» Авторы воспитатели: Фурштакова Светлана Анатольевна, Киякина Римма Мазитовна, музыкальный руководитель Черентаева.

Экологическая акция «Каждой пичужке своя кормушка» — фотоотчетЭкологическая акция «Каждой пичужке своя кормушка» — фотоотчет В этом году в нашей младшей группе прошла акция : "Каждой пичужке -своя кормушка". Она проводилась в рамках праздника "Синичкин день",который.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Кормушка для пичужки.»
Опубликовано: 15 декабря 2016 в 21:39
+137Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 95.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД