Получи документы

Акция «Кормушка для пичужки» (1 фото)

Наталия Владимировна Хлебникова
Акция «Кормушка для пичужки»

Акция «Кормушка для пичужки»

В нашем классе есть традиция. Каждую зиму мы делаем кормушки для птиц, вывешиваем их на деревья и подкармливаем птиц. Каждый день дежурные следят за рационом птичек. Стараются, чтобы еда у них была разнообразная.

Очень часто к нам в гости прилетаю снегири.

Родители с удовольствием помогают нам.

Загадки о птицах

Летом за пахарем ходит.

А под зиму с криком уходит. (Грач)

Он серенький на вид

Но пеньем знаменит. (Соловей)

Публикация «Акция „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Днем слепа,

Ночью зряча,

Мышей ловит,

А не кот. (Сова)

Встали братья на ходули,

Ищут корма по пути.

На бегу ли, на ходу ли,

Им с ходулей не сойти. (Журавли)

Каждый год я к вам лечу-

Зимовать у вас хочу,

И еще красней зимой

Ярко-красный галстук мой. (Снегирь)

Не король, а в короне.

Не гусар, а при шпорах,

На часы не смотрит, а время знает. (Петух)

Крылатый, горластый.

Красные ласты. (Гусь)

Среди деревьев кузнецы куют. (Дятлы)

Днем спит,

Ночью летает,

Прохожих пугает. (Филин)

Вертится, стрекочет,

Весь день хлопочет. (Сорока)

Публикации по теме:

Фотоотчет «Домик для пичужки»Фотоотчет «Домик для пичужки» Уважаемые коллеги всем доброе время суток! Я хочу представить вашему вниманию фотоотчет «Домик для пичужки». Весной из теплых стран к нам.

Акция «Каждой пичужке своя кормушка»Акция «Каждой пичужке своя кормушка» Всего труднее в зимнее время приходится птицам. Где же им брать корм? Вот и летят они в поисках еды к жилью человека. Кто же поможет птичкам.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Автор: Пустовойтенко Дмитрий 5 лет. Куратор: Дрожжина Ирина Анатольевна Описание работы:В группе прошел конкурс"Накормите птиц зимой".

Акция «Скворечник и кормушка для птиц»Акция «Скворечник и кормушка для птиц» Март 2017 В марте в нашем ДОУ прошла акция «Скворечник и кормушка для птиц», приуроченная Международному Дню Птиц, который отмечается во.

Фотоотчет «Кормушка для пернатых друзей»Фотоотчет «Кормушка для пернатых друзей» Фотоотчет "Кормушка для пернатых друзей" Весна. Это время, когда просыпается вся природа. Ярче светит солнце, становится теплее. Из далеких,.

Фотоотчёт об экологической акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт об экологической акции «Кормушка для пичужки» В конце октября - начале ноября я и семьи моих воспитанников приняли участие в экологической акции "Кормушка для пичужки",объявленной Международным.

Конспект прогулки в первой младшей группе на тему: «Кормушки для пичужки» Цель: Формировать бережное отношение к птицам нашего края. Задачи: Образовательные: • формировать представление детей о весне; • продолжать.

Кормушка для синицКормушка для синиц Добрый день уважаемые коллеги. Рада представить вам свою скромную работу. Сделанную своими руками, а главное, от чистого сердца. Я очень.

Презентация «Кормушка для пичужки и не только» Вы, знаете у нас в Вольске, саратовской области много разных птиц. И лазоревки, и поползни, и свирестели. Так, что идея помогать им пришлась.

Фотоотчет участия в акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет участия в акции «Кормушка для пичужки» С наступлением холодов зимующие птицы стали нуждаться в заботе. В нашей группе в октябре 2017года, была объявлена информация о том, что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 15:59
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД