Папки-передвижки

Акция «Накорми птиц зимой» (8 фото)

Юлия Кулакова
Акция «Накорми птиц зимой»

Накорми птиц зимой

Акция «Накорми птиц зимой»
Фото «Накорми птиц зимой»
Акция - фото
Накорми птиц зимой Задачи закреплять знания детей о зимующих птицах название повадки и особенности поведения и др продолжать формировать правила поведения в природе совершенствовать связную речь Участники дети и воспитатели подготовительной группы родители Зима трудное время для птиц особенно если она суровая и многоснежная Чтобы как то помочь птицам ребята подготовительной группы Колокольчики с огромным желанием решили принять участие в экологической акции Каждой пичужке по кормушке

«Каждой пичужке по кормушке»

Публикация «Акция „Накорми птиц зимой“» размещена в разделах

Цель акции :

формировать у детей обобщенное представление о зимующих птицах; развивать познавательный интерес у детей к жизни зимующих птиц; воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.

Задачи:

• закреплять знания детей о зимующих птицах (название, повадки и особенности поведения и др.)

• продолжать формировать правила поведения в природе;

• совершенствовать связную речь

Участники: дети и воспитатели подготовительной группы, родители.

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам, ребята подготовительной группы «Колокольчики» с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Каждой пичужке по кормушке!».

Совместно с родителями наших воспитанников были изготовлены кормушки. Каждый из участников придумал свою, особенную кормушку, проявив талант, творчество и сострадание к зимующим птицам. Дети с восторгом рассказывали друг другу о трудностях при изготовлении птичьих домиков.

Во время прогулки мы с ребятами развесили кормушки на участке, насыпали корм. Путём голосования детей, были выбраны лучшие кормушки.

Алгоритм изготовления кормушки №1.

Заранее нужно будет сделать чертеж, чтобы готовая конструкция была такой, как задумано изначально, и не ошибиться с размерами.

После того как готов чертеж, нужно подготовить необходимые для работы инструменты:

• Лобзик

• Наждачная бумага

• Гвозди подходящего размера

• Клей на водной основе

• Фанера

• Небольшие бруски размерами 4,5 *2 см

На фанере размечаются детали будущего изделия и выпиливаются электролобзиком. Крыша должна быть чуть больше, чем дно, чтобы влага с нее не стекала на корм.

Чтобы предотвратить возникновение заусенец и острых краев, места спила нужно обработать наждачной бумагой.

Из бруса 4 * 2 выпиливаются стойки высотой около 30 смСобираем конструкцию:

1. Ко дну приклеиваем стойки, а к ним бортики.

2. В места соединения вбиваем гвозди или вкручиваем саморезы.

3. Сверху прикрепляем крышу.

И в заключении акции, для того, чтобы закрепить свои эмоции, мы устроили выставку детских рисунков «Моя кормушка для птички»

Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть.

Фотоотчет «12 ноября — акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «12 ноября — акция «Покормите птиц зимой» 12 ноября по инициативе Союза охраны птиц России уже несколько лет отмечается экологический праздник – Синичкин День. В этот день в нашей.

Акция «Кормушка для птиц»Акция «Кормушка для птиц» Холодная пара осени и приближение зимы, является трудным временем для братьев наших меньших- птицах. Не все птицы улетают в теплые края.

Фотоотчет «Акция «Поможем птицам зимой»Фотоотчет «Акция «Поможем птицам зимой» Акция «Поможем птицам зимой» Цель акции: Воспитывать у детей бережное отношение к природе; формировать чувство сострадания к братьям нашим.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»» В наше группе «Рябинка» прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой». На прогулке наблюдали с ребятами за птицами, которые каждый.

Стенгазета «Покормите птиц зимой»Стенгазета «Покормите птиц зимой» Зима - трудное время для птиц, птицы нуждаются в нашей помощи в зимнее время. К тому же, покормить птиц — несложный и приятный способ проявить.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Место проведения акции: МБДОУ «Детский сад №2 «Ромашка». Цель акции: формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах и.

Экологическая акция «Помоги птицам зимой» «Помоги птицам зимой, они будут радовать тебя весной!» Зима – трудное время для птиц. Стало уже традицией проведение в детском саду акций.

Экологическая акция во второй младшей группе «Покормите птиц зимой»Экологическая акция во второй младшей группе «Покормите птиц зимой» Цель нашей акции: привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень.

Эколого-волонтерская акция «Покорми птиц зимой»Эколого-волонтерская акция «Покорми птиц зимой» Всем известно, что доброта начинается с малого! Поэтому так важно развивать знания в дошкольном возрасте экологических правил и сострадания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Накорми птиц зимой»
Опубликовано: 17 декабря 2018 в 18:57
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД