МААМ-картинки

Фотоотчет «Акция «Осторожно! Гололед» (8 фото)

Елена Гудкова
Фотоотчет «Акция «Осторожно! Гололед»

Опасное явленье — гололёд :

Ступаем мы по льду, как по канату…

И это происходит каждый год —

За жизнь мы дорогую платим плату.

Мы падаем, по улицам скользя,

Не устояв, ломаем руки, ноги…

Но неужели вовремя нельзя

Песком посыпать зимние дороги?

И выйти мы боимся лишний раз

На улицу, чтоб просто прогуляться…

Быть осторожным заставляют нас

Все те, кто этим должен заниматься.

Коварное явленье — гололёд :

И трудно на ходу нам удержаться…

Калечится и падает народ —

Но сколько это может продолжаться?

Валя Наумова

Публикация «Фотоотчет „Акция „Осторожно! Гололед“» размещена в разделах

***

Именно этими строками мы начали наше занятие в разновозрастной круглосуточной группе Козловского детского сада приуроченное к акции Осторожно! Гололед!

Целью которой является познакомить воспитанников с правилами безопасного поведения при гололеде,обеспечить знания основных определений и понятий, относящихся к поведению на улице и дороге во время гололёда; способствовать формированию знаний об опасных факторах гололёда и последствиях для человека;

формировать навыки поведения во время гололёда, гололедицы.

Такие акции являются в нашем детском саду тематическими,но очень актуальными, и не случайно,ведь именно сейчас настала дивная и травмоопасная пора. Дети с раннего возраста,должны получать основные представления о безопасности своей жизни и здоровья.

Для проведения данной акции была предварительно подобранна наглядность и с помощью сюжетных картинок,малыши активно участвовали в беседы и делали выводы. Занятие прошло в очень оживленной дружеской беседе. А после подведения итогов,

Фотоотчет «Акция «Осторожно! Гололед»

воспитанникам было предложено раскрасить картинки с изображением гололеда и что произойдет,если не выполнять правила безопасности. Для родителей в нашей приемной мы разместили папку передвижку о мерах предосторожности в зимний период. И поместили информацию на самом видном месте. Также воспитателем были распечатаны памятки,которые ребята вручили пришедшем за ними родителям. малыши еще раз самостоятельно изложили своим близким правила безопасности и отправились домой. Очень хочется надеяться,что такие простые и элементарные правила станут привычными,а травматизма удастся избежать

Фото «Осторожно! Гололед»
Фотоотчет «Акция - фото
Опасное явленье гололёд Ступаем мы по льду как по канату И это происходит каждый год За жизнь мы дорогую платим плату Акции для детей участие в акциях акции Осторожно Гололед Целью которой является познакомить воспитанников с правилами Такие акции являются в нашем детском саду тематическими но очень актуальными и не случайно ведь именно сейчас настала дивная и травмоопасная пора Дети с раннего возраста должны получать основные представления о безопасности своей жизни и здоровья Для проведения данной акции была предварительно подобранна наглядность и с помощью сюжетных картинок малыши активно участвовали в беседы и делали выводы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Осторожно, дорога»Фотоотчет «Осторожно, дорога» «Осторожно, дорога!» Эта неделя для групп «Звездочки» и «Пчелки» была насыщенной и интересной. Так как на этой неделе прошли развлечение.

Фотоотчет «Акция «Засветись»Фотоотчет «Акция «Засветись» В Нижегородской области с 1 октября 2018 года стартовал месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!". Девиз месячника:"Засветись-стань.

Беседа «Гололед» для второй младшей группы детского сада Цели: закреплять правила безопасности в зимнее время - в гололед; учить определять по картинкам опасную ситуацию, описывать ее, и правила,.

Фотоотчет «Осторожно — огонь!»Фотоотчет «Осторожно — огонь!» В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за.

Консультация для родителей «Гололед и гололедица» В этом году зима нас не очень «балует» своими морозами. Чуть только подморозит – почти сразу наступает оттепель, под ногами сыро. А через.

Консультация для родителей «Осторожно, гололед» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр раннего развития «детский сад № 14» Консультация для родителей.

Фотоотчет «Малыши и ПДД. Тематическая неделя «Осторожно: дорога!»Фотоотчет «Малыши и ПДД. Тематическая неделя «Осторожно: дорога!» Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Население растет, всё больше.

Консультация «Осторожно, гололед» МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ГОЛОЛЕДЕ. Что же такое гололед, О каком природном явлении в народе говорят "Гололедица", Гололед - слой плотного.

«Осторожно, гололед!» Конспект беседы о правилах безопасного поведения при гололеде с обучающимися школы-интерната«Осторожно, гололед!» Конспект беседы о правилах безопасного поведения при гололеде с обучающимися школы-интерната Тема: «Осторожно, гололед!» Цель: Познакомить обучающихся с правилами безопасного поведения при гололеде. Задачи: Образовательные: обеспечить.

Фотоотчет «Осторожно: электроприборы!»Фотоотчет «Осторожно: электроприборы!» Осторожно-электроприборы! В современном мире в каждом доме имеется десяток а то и более различных электрических устройств. Это осветительные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Акция «Осторожно! Гололед»
Опубликовано: 10 января 2019 в 21:51
+77Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД