Получи документы

Фотоотчет об акции «Первоцветы» (5 фото)

Погосян Наталья
Фотоотчет об акции «Первоцветы»

Для многих весна - любимое время года. В это время среди снега и проталин расцветают первоцветы – самые первые цветы, хрупкие и стойкие создания. Они появляются на свет удивительно нежные, красивые, разнообразны.

С нашем детском саду проводится экологическая акция «Первоцвет».

С целью привлечения внимания к проблеме первоцветов, пропаганды бережного отношения к раннецветущим растениям для воспитанников детского сада были проведены ряд занятий «Первоцветы». Ребята отгадывали загадки, читали стихи, выяснили, какие растения находятся под угрозой исчезновения и относятся к видам, занесённым в Красную книгу Воронежской области. Дети средней группы нарисовали рисунки первоцветов. А воспитанники старшей группы сделали из бумаги первые весенние цветы, а затем украсили окно.

Публикация «Фотоотчет об акции „Первоцветы“» размещена в разделах

Экологическое воспитание является одним из направлений воспитательно-образовательной деятельности дошкольного учреждения. Это важное средство всестороннего развития ребенка-дошкольника, формирования системы знаний о природе и воспитания осознанного отношения к ней.

Мониторинг знаний о раннецветущих растениях показал, что дошкольники в недостаточной степени имеют представления о первоцветах, почему их так называют, о том, где и как они растут. Некоторые дети не смогли назвать значение первоцветов в природе и жизни человека.

Фотоотчет об акции «Первоцветы»
Фото «Первоцветы»
Фотоотчет об акции - фото
Фото №1 Для многих весна любимое время года Фото №2 В это время среди снега и проталин расцветают первоцветы самые первые цветы хрупкие и стойкие создания
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведенной экологической акции «Первоцветы — вестники весны»Фотоотчет о проведенной экологической акции «Первоцветы — вестники весны» Фото отчет о проведенной экологической акции «Первоцветы – вестники весны». В нашем ДОУ в рамках экологического кружка «Капелька» с воспитанниками.

Фотоотчет о художественном творчестве детей средней группы по рисованию «Крокусы — весенние первоцветы»Фотоотчет о художественном творчестве детей средней группы по рисованию «Крокусы — весенние первоцветы» Среди весенних первоцветов в Крыму одним из самых красивых является крокус или шафран. Это многолетнее растение с узкими листьями, у цветков.

Аппликация из бумажных комочков «Ландыш» в младшей группе в рамках природоохранной акции «Спасём первоцветы вместе»Аппликация из бумажных комочков «Ландыш» в младшей группе в рамках природоохранной акции «Спасём первоцветы вместе» В рамках природоохранной акции "Спасём первоцветы вместе" Подробнее об акции - мы с ребятами наблюдали, изучали, изображали, фотографировали.

Фотоотчет о проведении акции «С любовью к детям» в рамках проведения акции «Синяя лента»Фотоотчет о проведении акции «С любовью к детям» в рамках проведения акции «Синяя лента» Предлагаю вашему вниманию фотоотчет проведения акции «С любовью к детям». Но, сначала, хочу поделиться, что это за акция. Эта акция проходила.

Фотоотчет «Весенние первоцветы — примулы»Фотоотчет «Весенние первоцветы — примулы» Фотоотчет «Весенние первоцветы – примулы». Ко дню примул на МААМе хотела бы поделиться фотоотчетом об этом весеннем первоцвете и не только.

Фотоотчёт об акции «Береги первоцветы» в подготовительной группеФотоотчёт об акции «Береги первоцветы» в подготовительной группе С наступлением тёплых дней люди чаще стали выезжать на природу: к реке, в лес. И цель таких поездок не только насладиться весенними пейзажами.

Фотоотчёт об экологической акции «Сохраним первоцветы Кузбасса!»Фотоотчёт об экологической акции «Сохраним первоцветы Кузбасса!» Фотоотчёт об экологической акции "Сохраним первоцветы Кузбасса!"Приход весны - природное явление, к которому неравнодушны все. И, наверное,.

Художественно-продуктивная деятельность в рамках проекта «Первоцветы». ФотоотчетХудожественно-продуктивная деятельность в рамках проекта «Первоцветы». Фотоотчет В конце мая в нашей группе завершилась работа над экологическим проектом "Первоцветы". В рамках этого мероприятия была проведена большая.

Открытка-листовка к экологической акции «Первоцветы»Открытка-листовка к экологической акции «Первоцветы» С 1 марта в нашем Бутурлиновском районе стартовала экологическая акция "Первоцветы" Проводится она каждый год с целью сохранения и восстановления.

Фотоотчет «Экологическая акция «Берегите первоцветы!»Фотоотчет «Экологическая акция «Берегите первоцветы!» Стартовала экологическая акция «Берегите Первоцветы». В нашем детском саду она проводилась впервые, поэтому акция вызвала большой интерес,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Первоцветы»
Опубликовано: 4 апреля 2022 в 13:35
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД